Четверг, 25/Апреля/24, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » Архив новостей

   Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне.

  8 мая состоялся праздничный концерт, подготовленный совместно учащимися Козловской основной  школы и Домом культуры. В ходе праздничного концерта были исполнены стихи и песни воен ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 11/Мая/22

   День Победы - самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи. Это праздник нашего единства, символ нашей любви к Отечеству. Это то, что вдохновляет нас сегодня напряженно трудиться, строить лучшую жизнь ради благополучия, процветания и величия России.

   Вечером накануне Дня Победы  учащиеся и сотрудники  МКОУ «Сильковская ООШ» присоединились к  Всероссийской акции «Свеча памяти». Вместе с жителями деревни Сильково собрались у памятника погибшим воинам со свечами в руках, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны мин ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 11/Мая/22

   Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году. 
   Сегодня, 9 мая, члены РСМ и РДШ Перемышльского района провели ежегодную акцию «Георгиевская ленточка», раздав жителям ленточки - знак благодарности всем, кто завоевал для нас Великую победу, и символ народной памяти об их бессмертном подвиге.
   Такое короткое и простое, но такое важное и глубокое слово "спасибо" . И черно-оранжевая лента на лацкане, чтобы показать: мы помним, мы гордимся.
#РСМ ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 11/Мая/22

 Вечером 8 мая сотрудники дома творчества присоединились к Всероссийской патриотической акции "Свеча памяти".
Со свечами в руках, в составе тихой колонны проследовали к Мемориалу павшим воинам, поставили зажженные свечи и минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Участвуя в этой народной акции, подчеркиваем свое единство, стремление к миру и сохранению святой памяти о подвигах предков. 

 

 

 

Просмотров: 158 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 11/Мая/22

В преддверии 9 мая, в детском саду «Радуга» прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы!  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 06/Мая/22

#ЧитаемДетямоВОВ2022
   Сильковская сельская библиотека и учащиеся 4 класса МКОУ «Сильковская ООШ» присоединяются к XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» (организатор ГБУК «Самарская областная детская библиотека).
   Есть события , над которыми время не властно. К таким событиям относится Велика ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 06/Мая/22

   В рамках акции «Женское лицо Победы», которая проходила в период с 14 апреля по 5 мая, в МКОУ «Сильковская ООШ» прошли мероприятия, приуроченные к этой акции. Классный час «Ночные ласточки» прошел для учащихся 8-9 классов. Ребята узнали о подвигах женщин-летчиц 46 Гвардейского Краснознаменного Таманского летного полка. Многие из них погибли, выполняя свой долг перед Родиной. Большинство из них были удостоены высокого звания Герой Советского Союза.

   Урок истории «Памяти Валентины Гризодубовой» прошел для учащихся 8 класса. Ученики ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Мая/22

   Проблема загрязнения окружающей среды на сегодняшний день чуть ли ни самая актуальная и это не удивительно, ведь каждый день предприятия производят товары, упаковывая их в пластиковые, металлические или другие упаковки, которые потом выбрасываются, тем самым засоряя окружающую среду. В каждом доме найдется большое количество «ненужных» вещей и материалов. А ведь таким вещам, можно найти другое применение, дать вторую жизнь, создав поделку из крышечек или втулок, стеклянных баночек, палочек, дисков и фантиков, пластиковых бутылок и одноразовой посуды, газет и других материалов. Применение использованным вещам нашли участники муниципального конкурса поделок «Подари вещам вторую жизнь».
   Работы, представленные на конкурс, были настолько интересны и разнообразны, что бросовый материал из которого они были сделаны, не все ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Мая/22

   В МКОУ «Ахлебининская СОШ прошла Всероссийская патриотическая акция «Женское лицо Победы», посвящённая 112-летию со дня рождения В.С. Гризодубовой и увековечиванию подвига женщин страны во имя Победы. Героические страницы истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. сохранили немало женских имен. С самых первых дней войны сотни, тысячи женщин встали на защиту Отечества, героически сражались на фронтах и трудились в тылу. Ни одна страна мира не знает ничего подобного. И как важно сегодня сохранить этот образ патриотки, бойца, труженицы, солдатской матери. Матери, сохранившей и вырастившей целое поколение детей войны.

Просмотров: 146 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Мая/22

   Весна – это  не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 29 апреля 2022 года  учащиеся МКОУ «Ахлебининская СОШ» вместе со своими учителями, вооружившись граблями, мешками для мусора, вениками,  вышли на предпраздничный субботник. Солнечный весенний денек способствовал  отличному настроению. Ребята работали весело и дружно. Была приведена в порядок территория школы. Каждый внес частичку своего труда, чтобы территория радовала глаз жителей села, учащихся и гостей школы.

Просмотров: 146 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Мая/22

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 123 124 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz