Пятница, 29/Марта/24, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » Архив новостей

   15 апреля в  МКОУ «Сильковская ООШ»   прошла защита индивидуальных итоговых  проектов учащимися 9 класса. В течение учебного года выпускники вместе со своими  руководителями (Мосолова Н.А., Петухова Л.М.) занимались исследованиями, проводили опросы, разбирали социально-значимые вопросы. Проекты были выбраны по разным учебным дисциплинам: географии, истории, немецкому языку и  информатике. Было представлено 6  проектов: «Немецкая кухня. Традиции питания в Германии», «Internet – игрушка, помощник или враг?»,  «Загадки египетских пирамид»,  «Самые известные изобретения и открытия немцев», «Медицина в блокадном Ленинграде», &la ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 19/Апреля/22

   15 апреля в дошкольной группе «Улыбка» МКОУ «Покровская ООШ» прошли выборы президента Сказочной страны в рамках Недели молодого избирателя.

Началось занятие с беседы «Что такое выборы?». Потом воспитанникам было предложено проголосовать за одного из героев Сказочной страны. Выборы завершились поздравлениями сказочного президента.

Просмотров: 152 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 19/Апреля/22

   С 4 апреля на территории Российской Федерации стартовал  первый  этап межведомственной  комплексной оперативно-профилактической  операции «Дети России – 2022», направленный на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.  МКОУ  «Сильковская ООШ» присоединилась к циклу мероприятий и предложила учащимся классные часы на следующие темы: 

1,3 классы – «Здоровье в наших руках». Дети посмотрели поучительные  фильмы: «Береги здоровье смолоду», «Вредные привычки» ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 18/Апреля/22

   13 апреля в младшей группе «Лучики» МКОУ «Ахлебининская СОШ»  состоялось занятие по финансовой грамотности. Еще совсем маленькие дети с большим интересом приняли участие в сюжетно – ролевой  игре «Магазин». Ребята учились продавать и покупать необходимые для жизни товары, пользоваться купюрами и банковскими картами при оплате. Ведь так важно уже с детства раскрывать ребенку окружающий его предметный мир  как мир духовных и материальных ценностей, формировать основы экономики.

Просмотров: 159 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 18/Апреля/22

   2022-й год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Наследие — это то, что мы унаследовали из прошлого, чтобы ценить настоящее, а также сохранять и передавать будущим поколениям. Россия – многонациональное государство, её населяют около 190 национальностей, поэтому у нас богатое наследие. Нематериальное богатство —это обычаи, музыка, танцы, фольклор, ремесла, навыки и традиции. Материальная часть включает в себя произведения искусства, предметы археологического интереса и предметы повседневной жизни, такие как посуда, платья и другие культурные предметы. Это достояние способствует единству людей и народов, повышает уважение к своей земле, к своей истории.
   14 апреля в Доме творчества прошла интеллектуальная игра, посвященная году культурного наследия народов России. В н ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 14/Апреля/22

   Для учащихся 7-9 классов МКОУ «Покровская ООШ» был проведен День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. 

   Цель проведения Дня единых действий – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Через призму исторической памяти Всероссийская акция «День единых действий» показывает, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Просмотров: 156 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 14/Апреля/22

   13 апреля в МКОУ «Сильковская ООШ» для учащихся 1-5 классы социальным  педагогом отделения профилактики детского и семейного неблагополучия ГБУ КО «Калужский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство» было проведено тематическое мероприятие по профилактике травли в школе «Не такой, как все!». 

   В ходе мероприятия детям было предложено упражнение «Нарисуй портрет».  Для этого нужно было расположить  лист вертикально, нарисовать овал, размером приблизительно с лицо и затем на месте глаз нарисовать то, на что вам нравится смотреть, на мес ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/22

   Для учащихся 8-9 классов Покровской основной школы в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор», проходящих на территории МР «Перемышльский район», 13 апреля проведен классный час «Экстремизм и его проявления в молодежной среде».

   На мероприятии были затронуты следующие вопросы и понятия:  опасность экстремизма,  толерантное отношение друг к другу, что такое терпимость, благородство, порядочность, гуманность и взаимное уважение, недопустимость экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях.

Просмотров: 178 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/22

  В Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования детей имени Ю.А. Гагарина» с 21 по 31 марта 2022 года в заочном режиме была проведена ежегодная выставка - конкурс регионального этапа конкурса «Палитра ремесел» в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций 2022». В конкурсе приняли участие 175 участников из 19 муниципальных образований Калужской области. 

    От Перемышльского района в выставке - конкурсе приняли участие 9 работ обучающихся из МКУДО "Дом творчества", МКОУ "Перемышльская СОШ", МКОУ "Корекозевская СОШ", МКОУ &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/22

    Первые слова, шаги, впечатления об окружающем мире и даже любовь к Родине начинается с семьи. Семья - самое важное, ценное в жизни каждого человека. Семья дает человеку любовь, уважение, привязанность, взаимопонимание - это те главные составляющие, без чего не может обойтись ни один человек. Любовь, верность, традиции – вечные ценности, именно их считают главными в своей жизни семьи, которые приняли участие в муниципальном конкурсе плакатов «Семья - счастливое созвездие».
    В конкурсе приняли участие семьи обучающихся практически из всех общеобразовательных учреждений района. На конкурс были представлены семейные плакаты, на которых конкурсанты изобразили семейный отдых, традиции, досуг, совместные праздники и просто домашнюю, уютную обстановку.
    Каждый плакат по-своему произвел впечатление на членов жю ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/22

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 123 124 »
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz