Пятница, 19/Апреля/24, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » Архив новостей

Учащиеся 8,9 классов МКОУ «Сильковская ООШ» в рамках проекта «От первого лица» прияли участие в онлайн-конференции с министром труда и социальной защиты П.В. Коноваловым.

Основная идея проекта -   встреча и диалог детей и подростков с руководителями различных уровней. В результате такого общения ребята могут  напрямую задавать интересующие их вопросы, узнавать о развитии Калужской области в различных сферах.

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 10/Марта/21

Мама! Самое прекрасное слово на земле! Самое первое, что произносит человек. И на всех языках оно звучит одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У неё самое верное и чуткое сердце, в котором никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе не было лет – 5 или 50 тебе всегда нужна будет мама, её нежный взгляд.

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В детском саду «Радуга», в каждой группе в канун этого праздника весны проводятся торжественные ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 09/Марта/21

4 марта в Горской средней школе проводились мероприятия «Самые красивые, самые спортивные», посвященные Международному Женскому Дню - 8 Марта. Праздники проходили по разным группам в целях эпидемиологической безопасности. Девочки-школьницы показывали свои спортивные навыки, умения, любознательность, смекалку, творческие способности. А мальчики были строгими, но справедливыми членами жюри. Праздники подарили всем заряд бодрости, оптимизма, зарядили энергией  участников и зрителей.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 09/Марта/21

Накануне Международного Женского праздника 8 Марта в Горской средней школе проводились творческие конкурсы «Букет для мамы», «Украшение для мамы».

Цель мероприятий: развитие мышления и творче ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 09/Марта/21

3 марта обучающиеся  Горской средней школы приняли участие в межрегиональном Уроке Мужества «Стоявшие насмерть», посвященном подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований в 2000 году.  Незабываемы слова, с которыми обращались к участникам урока знаменитые люди России: кома ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 09/Марта/21

В канун весеннего праздника 8 Марта в МКОУ «Сильковская ООШ»  прошёл праздник, посвящённый женщинам. Учитель  начальных классов  Агапова Е.А. подготовила для учащихся рассказ на тему «Женщины, которые изменили историю».  Было очень интересно заочно познакомиться с  С.В. Ковалевской, Анной Павловой, Астрид Линдгрен.  Затем дети рассказали о своих мамах,  пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, составили  правила послушных детей. С большим старанием они также  рисовали поздравительные открытки и  изготовили своими руками красивые букетики в подарок для мам и бабуше ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 09/Марта/21

Для учащихся 1-4 классов МКОУ "Корекозевская СОШ" прошли праздничные мероприятия, посвящённые 8 Марта, на которых мальчики творчески поздравили девочек.

           ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/21

5 марта в МКОУ "Корекозевская СОШ" прошёл квест, в котором приняли участие 5-11классы. Участники соревновались в ловкости, находчивости, сообразительности.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/21

4 марта  в дошкольной группе "Солнышко" МКОУ "Ахлебининской СОШ" прошел праздник, посвященный международному женскому дню 8 марта. Праздник начался с поздравления самых милых, самых добрых и красивых девочек. Потом дети показали сказку "Красная Шапочка" . В продолжении праздника дети красиво танцевали в парах. Запомнится всем танец охотников, которые пришли спасать Красную Шапочку от страшного серого волка. Воспитанники подготовили и посвятили своим мамам и бабушкам стихи и песенки. Праздник получился веселым и запомнится надолго.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/21

Этот год очень богат значимыми событиями для нашей области. Одним из таких событий является 650- летие областного центра города Калуга. Мы запланировали ряд мероприятий под  названием «Калужские мотивы в культуре России». Эти мероприятия рассчитаны как на младших школьников, так и на учащихся основного звена. уже 1 марта было проведено мероприятие для младшего звена под названием «Хлудневская игрушка- бренд  Калужской области». Ребята узнали о деревне Хлуднево, об  уникальной глине, которую используют мастера для изготовления игрушки, о многообразии сюжетов , о том ,что этот промысел процветает и сейчас. Самым интересным для детей было то, что они смогли сами попробовать расписать игрушки ,используя всё многоцветие палитры красок .Информация для детей была очень интересна и увлекательна.< ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/21

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 123 124 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz