Четверг, 18/Апреля/24, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » Архив новостей

4 марта в рамках проекта «От первого лица» прошла онлайн-встреча с министром труда и социальной защиты Калужской области П.В.Коноваловым. Тема данной встречи была посвящена выбору профессий современными школьниками. «Атлас профессий. Как найти свой профессиональный путь». Ребята услышали мнение старшеклассников о профориентации в школе, смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы на них.

Просмотров: 269 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/21 | Комментарии (0)

3 марта было проведено мероприятие для учащихся Погореловской школы основного звена. Нельзя объять необъятное, нов этом мероприятии мы начали разговор о знаменитых наших земляках, которые относились к роду купцов Билибиных.. Семья  Билибиных  имеет непосредственное отношение к культуре России. Но мало кому известно, что они являются нашими земляками, оставившими след в истории Калужской области. Из этого семейства вышли  известный врач, известный математик, всемирно известный композитор и музыкант, певица мирового масштаба и выдающийся художник.  Мероприятие было  информационно полезным для ребят. Полученную информацию  использовали  для ответов в предложенной викторине.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/21

В преддверии Международного женского дня в Погореловской школе прошло мероприятие «А ну-ка девочки». После праздничного поздравления всех представительниц прекрасного пола девочки приняли участие в увлекательных конкурсах. Они смогли продемонстрировать свои способности в красочном оформлении блюд, чистки овощей, вождении «игрушечных машин» и конечно же завязывании хвостиков мальчишкам. Особенно увлекательным был конкурс по составлению канапе. Всем было весело. Конкурсы были не только веселые, но и съедобные.

   & ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/21

Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! С таким девизом в канун празднования международного женского дня 8 марта, прошел муниципальный конкурс коллективных творческих работ «Букет для мамы» для учащихся дошкольных образовательных учреждений и начальных классов и муниципальный конкурс творческих работ "Украшение своими руками" для учащихся 5-11 классов. 

Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/21

03 марта 2021 года обучающиеся  Воротынской школы, стали участниками интересного мероприятия, Урока Мужества «Стоявшие насмерть», посвященного подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившие перед многократно превосходящими силами бандформирований. Урок проводился Ассоциацией «Группы «Вымпел» совместно с некоммерческим партнёрством содействия развития кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией».

      ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Марта/21

02 марта 2021 года в нашей школе, в рамках  проводимой в Калужской области работы по правовому просвещению несовершеннолетних, пропаганде законопослушного поведения, патриотическому воспитанию детей и подростков  на классных  часах прошел просмотр фильма "Личное дело прокурора"  о бывшем прокуроре области Привалове Н.Н. После просмотра фильма для ребят классные руководители подготовили ряд вопросов. 

 

Просмотров: 278 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Марта/21

25 февраля 2021 года старшеклассники  нашей школе приняли активное участие в  онлайн – встрече с министром образования и науки Калужской области А.С.Аникеевым в рамках проекта «От первого лица» по теме: «Проектная деятельность в школе: опыт работы, проблемы, перспективы». Модератором этой встречи стала Уполномоченная по правам ребёнка в Калужской области  Ольга Владимировна Коробова.

Ребята послушали мнения старшеклассников о школьной проектной деятельности. С большим интересом  слушали  Александра Сергеевича Аникеева по вопросу «Проектная деятел ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 03/Марта/21

20 февраля 2021 года в нашей школе прошла военно - спортивная игра "Зарница", в которой  участвовали все обучающиеся  школы с 1 - 11 класс.  Целью данного мероприятия  является  сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием школьников в рамках военно-спортивных игр. Первоначально классы были разделены на армии, ребята активно участвовали в смотре строя и песни, в котором победителями стали ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 03/Марта/21

1 марта  в  МКОУ «Сильковская ООШ»,  с целью формирования представления о русских обрядовых куклах, истории их возникновения, воспитания интереса к культуре своего народа, систематизация знаний, полученных на уроке «Окружающий мир»,  ознакомления с технологией изготовления обрядовой куклы,  руководителем школьного музея Мосоловой Н.А. был проведен мастер-класс по изготовлению куклы из ниток «Мартинички».

Сначала была теоритическая часть, из которой дети узнали историю возникновения кукол. В традиционном народном календаре обрядность марта была связана с ожиданием весны и ее призывами.  Традиционные славянские куклы – это неотъемлемая часть культуры наших предков. Весну на Руси встр ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 03/Марта/21

В МКОУ "Ахлебининская СОШ" прошел открытый урок, посвященный празднованию Всемирного дня гражданской обороны. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, представитель МЧС. В ходе урока ребята посмотрели учебный фильм, провели тренировку по повторной безопасности, задали  вопросы в.В.Крылову,  гостю нашей школы. Урок прошел позитивно, ребята узнали много нового, получили практические навыки.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 03/Марта/21

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 123 124 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz