Пятница, 29/Марта/24, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Май » 12 » 10-ие образования института Уполномоченного по правам ребенка Калужской области.
11:26
10-ие образования института Уполномоченного по правам ребенка Калужской области.

   В Инновационном культурном центре Калуги во вторник 10 мая прошли торжества по случаю 10-летия со дня создания в Калужской области института Уполномоченного по правам ребенка.

   Делегация от нашего района приняла участие в этом торжественном мероприятии.

   В зале собрались те, кто начинал и проводил эту работу в области, кто многое сделал для развития и укрепления института уполномоченного по правам ребёнка.

   Первые лица региона, представители прокуратуры и силовых структур, с которыми в течение многих лет сотрудничает аппарат детских правозащитников поздравили калужского детского омбудсмена Ольгу Коробову и сотрудников ее аппарата.

  Спикер Законодательного собрания Геннадий Новосельцев в своей речи подчеркнул, что часто деятельность такого уполномоченного незаметна, широко не обсуждается, но в каждой ситуации, требующей защиты прав ребенка, необходимы профессионализм, неравнодушие, душевное участие.

   В своем выступлении Геннадий Новосельцев призвал поддерживать крепкие, традиционные семьи. Он поблагодарил Ольгу Коробову за инициативу об учреждении в Калужской области Дня отца и выразил надежду, что этот праздник появится в регионе, сообщает пресс-служба областного парламента.

   Также прошло награждение сотрудников аппарата уполномоченного и представителей областных организаций, которые оказывают помощь детям.

   Ольге Владимировне  были вручены благодарственные письма от сенатора РФ Анатолия Артамонова, от Законодательного Собрания Калужской

области и областной прокуратуры.

   Сотрудники аппарата и представители других калужских ведомств, стоящие на защите детей, получили благодарственное письмо от главы региона и уполномоченного по правам ребёнка при президенте РФ Анны Кузнецовой.

   На сцене ИКЦ выступили детские творческие и спортивные коллективы, а в фойе центра можно было познакомиться с государственными и некоммерческими организациями, которые работают с детьми и стоят на защите их прав.

 

 

 

Просмотров: 279 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz