Суббота, 27/Апреля/24, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » Архив новостей

Ахлебининская средняя школа готова к встрече межведомственной комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году.

При подготовке школы к новому учебному году особое внимание уделялось санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 03/Августа/20

Пока у учителей в разгаре отпуск, идет активная подготовка к началу нового учебного года.

В Сильковской основной школе на выделенные средства из муниципального бюджета доведена до 100% замена внутреннего освещения, проведён ремонт 2 учебных кабинетов, музея, спальни дошкольной группы, отремонтированы ступени запасных выходов. Силами учителей и технического персонала проведён текущий косметический ремонт школьных помещений. ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 03/Августа/20

К открытию летней оздоровительной площадки завершились все ремонтные работы в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Погореловская основная общеобразовательная школа».

В этом году из муниципального бюджета было выделено один миллион рублей и на эти средства удалось отремонтировать пол в восьми учебных классах, отмостку здания школы и площадку школьного крыльца. Косметический ремонт учебных и подсобных помещений был проведён силами работников школы: учителей и технического персонала. ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 03/Августа/20

28 июля 2020 года, на базе МКДОУ Перемышльский детский сад «Радуга», в рамках реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта «Образование», очередной личный приём родителей (законных представителей) провели педагоги-психологи Центра воспитательного и психолого-педагогического сопровождения образовательной деятельности ГАОУ ДПО КО "Калужский государственный институт развития образования". ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 31/Июля/20

С целью приведения муниципальных образовательных учреждений в соответствие требованиям антитеррористической защищенности, в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Воротынская средняя общеобразовательная школа» установлена система контроля и управления доступом – турникет со встроенным бесконтактным считывателем карт. Его установка согласовывалась с представителями пожарного надзора.

Поставка турникета осуществлялась в рамках реализации регионального проекта «Информационная безопасность» национального проекта «Образование». ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 29/Июля/20

На сегодняшний день в школе завершены все ремонтные работы. В этом году на средства муниципального бюджета там полностью заменено электроосвещение и система отопления, отремонтирован учебный кабинет и пол на пищеблоке, проведён косметический ремонт помещений.

Несмотря на то, что Макаровская начальная школа – детский сад является малочисленной, она играть важную роль в системе образования района и в жизни своего села, являясь одним из центров культуры для всех её жителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 27/Июля/20

Службой психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, в которую входят 60 специалистов: педагогов-психологи, методисты, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, социальные педагоги, юристы, врачи продолжается оказание услуг психолого-педагогической, консультативной, методической помощи в рамках реализации федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование". ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 27/Июля/20

В рамках реализации государственной программы Калужской области «Комплексное развитие сельских территорий в Калужской области» на территории МКОУ «Хотисинская основная общеобразовательная школа» завершилось строительство многофункциональной спортивной площадки всесезонного использования.

На площадке со специальным покрытием строители установили баскетбольные щиты с кольцами, волейбольные стойки, ворота для мини-футбола и хоккея, а саму территорию огородили хоккейными щитами и сеткой.

В скором времени благоустроят территорию спортивного объекта, установят блок-контейнер и трибуны для зрителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 24/Июля/20

В рамках реализации государственной программы Калужской области «Комплексное развитие сельских территорий в Калужской области» полным ходом идёт капитальный ремонт МКОУ «Хотисинская основная общеобразовательная школа».

На сегодняшний день отремонтирована кровля, установлены новые перегородки между коридором и учебными классами. В ходе ремонтных работ производится: замена освещения, монтаж подвесных потолков типа «Армстронг», на пол коридоров первого и второго этажа укладывается плитка из керамогранита, стены ожидает штукатурка и покраска, полностью будет заменена сантехника, система отопления, водопровода и канализации. Монтируется вентилируемый фасад здания из металлокассет. ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 24/Июля/20

В текущем году в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография», для решения вопроса доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 1 до 3 лет, началось строительство двух новых детских садов.

Полным ходом идёт строительство нового здания детского сада на 75 мест по улице Гагарина в селе Перемышль. ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 22/Июля/20

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 123 124 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz