Суббота, 20/Апреля/24, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2022 » Февраль » 21 » Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле.
10:54
Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле.

       Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле. 
Российское Движение Школьников – это прекрасная стартовая площадка для настоящих лидеров, личностей, способных взять ответственность не только за себя, но и за все окружение, за общество в целом.

     На базах общеобразовательных учреждений Перемышльского района осуществляют свою деятельность 12 детских общественных организаций, в которые входят 959 членов РДШ. Вся деятельность ДОО основывается на реализации 4-х направлений: личностном, гражданском, военно-патриотическом и информационно-медийном.

    Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле. Под таким девизом активисты РДШ общеобразовательных учреждений района принимают участие в различных социально-значимых мероприятиях, акциях, конкурсах, затрагивая значимые проблемы и вопросы общественности. Не остаются без внимания младшие школьники и воспитанники дошкольных образовательных учреждений - шефство над младшим звеном основная обязанность старших активистов. Совместная работа - это большой потенциал для будущих членов РДШ, хороший пример для начинания добрых и полезных дел (проведение классных часов, практические занятия по ПДД, экологические и патриотические акции).

   Забота и память о старшем поколении является приоритетным направлением в работе ДОО. Члены детских организаций ежегодно принимают участие в акциях по уборке и очистке мест захоронения погибших воинов ВОВ, помощь ветеранам ВОВ и их родственникам, пожилым жителям нашего района.

    Не забывают активисты и лидеры ДОО заботится  о своем здоровье, творческом и личностном развитии. Подтверждение этому являются  призовые места в конкурсах различных уровней, участие в акциях, слетах и форумах. Новые знакомства, обмен идеями и опытом позволяют пополнить и расширить кругозор членов детских организаций.

      Ежегодно ряды детских общественных организаций пополняются новыми активными ребятами, которые стремятся быть первыми, не останавливаются на достигнутом. Мы желаем членам, пополневшим ряды РДШ стать настоящими патриотами своей страны и оставаться верными своей клятве.

      

Просмотров: 195 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz