Четверг, 18/Апреля/24, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2019 » Март » 24 » ЕГЭ для родителей
12:00
ЕГЭ для родителей

23 марта 2019 года в Перемышльской средней школе прошла акция «ЕГЭ для родителей»

Всё было по-взрослому. Экзамен сдавали не выпускники, а их родители. Такая возможность представилась им благодаря всероссийской акции «ЕГЭ для родителей». Её придумали в Рособрнадзоре, чтобы мамы и папы наших учащихся прошли всю экзаменационную процедуру и на личном опыте убедились, что в ней нет ничего страшного, и затем правильно настроили на ЕГЭ своих детей. Участники акции узнали, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка выпускников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и задания 2019 года по русскому языку.

Несмотря на то, что все было понарошку, организаторы соблюли абсолютно все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ все родители прошли сканирование металлоискателем. В аудиторию можно было пронести только паспорт, чёрную гелевую ручку.

В ожидании линейки, которая предшествует каждому экзамену, родители волновались, спрашивали, какие будут вопросы и задания, как будут оцениваться их работы. Расстроились, что продолжительность экзамена не большая (хотелось бы больше), что не будут выставлены оценки за их работу!!! Чувствовалось, что многие родители переживают по-настоящему.

Затем родителям напомнили, что при себе нельзя иметь сотовые телефоны, фото- и видеоаппаратуру, шпаргалки. После этого они проследовали в аудиторию. В кабинете участников ЕГЭ рассадили на закреплённых за ними местах – по одному. Всего было 15 участников.

Наконец, всем родителям раздали бланки и КИМы, организаторы подробно рассказали, как правильно заполнить документы. Когда все формальности были выполнены, на доске отметили время начала экзамена и время его окончания. Для родительского ЕГЭ отвели всего 30 минут.

Волнение, безусловно, было: боялись неправильно заполнить бланки, ошибиться в ответах, не все успели написать сочинение. Но о  том, что в кабинетах работают видеокамеры, не вспомнил  никто.

После экзамена все получили  ответы на задания и смогли самостоятельно проанализировать свои работы.

Затем состоялся круглый стол. Немного успокоившись, родители признавались, что изменили своё мнение о ЕГЭ. Возможно, в будущем эта акция станет ежегодной. Теперь уже нет сомнений в необходимости её проведения, убедились, что польза всё-таки есть.

Просмотров: 635 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Теги: ЕГЭ для родителей, перемышльская школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz