Пятница, 26/Апреля/24, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Гостеприимная кормушка
14:22
Гостеприимная кормушка

Гостеприимная кормушка

         В сентябре 2020 года в детском саду «Радуга» начала работу муниципальная инновационная площадка «Пути повышения качества экологического образования дошкольников через использование инновационных технологий».

         В условиях современной жизни в обществе возрастает внимание к проблемам экологии. Это значит, что экологическому воспитанию отводится одна из главных ролей.

         Сегодня мы видим, какие изменения происходят в экологическом образовании дошкольников: детей не просто знакомят с окружающим миром, а формируют у них экологическую культуру, экологически осознанное поведение в природе, прививают на практике природоохранные навыки.

         Решая задачи экологического образования дошкольников, стоящие перед муниципальной инновационной площадкой, для детей средней группы в ноябре был проведён экологический праздник «Синичкин день», во время которого дети не только познакомились с хозяйкой праздника – Синичкой, но и вспомнили многих зимующих птиц, выучили и рассказали стихотворения о них, поиграли с Синичкой в разные игры. Завершая праздник, Синичка попросила детей вместе с родителями сделать кормушки, ведь совсем скоро наступит зима и для птиц начнётся очень непростое время.

         В каждой группе дети и родители откликнулись на просьбу, сделали кормушки и принесли их в детский сад.

         26 ноября в детском саду состоялась экологическая акция «Гостеприимная кормушка». К этому дню все принесённые в детский сад кормушки были развешаны на территории экологической зоны «Птичий дворик».

Во время прогулки дети и воспитатели собрались на «Птичьем дворике». В гости к детям пришёл Снеговик с играми и загадками, а потом вдруг появилась Баба Яга, которая хотела всех прогнать, чтобы дети не шумели. Но дети рассказали Бабе Яге для чего они здесь собрались, и почему необходимо подкармливать птиц в холодное время года. Баба Яга всё поняла, исправилась, и дети попросили её и Снеговика перерезать красную ленточку и открыть птичью столовую.

          

Все кормушки, находящихся на «Птичьем дворике» наполнились различным кормом и теперь птицы с удовольствием прилетают к нам в детский сад, а у детей появилась возможность понаблюдать за нашими пернатыми гостями.

Подобный праздник прошёл и в группах № 9, 10, 11 (д.Сильково, д.Хотисино, д. Погореловка).

Члены творческой группы муниципальной инновационной площадки: Артамонова Г.М., Ерошина И.М., Иванова Н.М., Качанова Е.В., Рожкова Е.В., Туребекова Л.Н. выражают благодарность родителям и сотрудникам детского сада за помощь в проведении экологической акции.

 

Просмотров: 310 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz