Среда, 24/Апреля/24, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2020 » Июль » 3 » Государственная итоговая аттестация
08:16
Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация – это важный рубеж на пути к будущей профессии.

Во всей стране наконец-то стартовали Единые государственные экзамены. После двух переносов из-за коронавируса, экзаменационная кампания началась с пробных ЕГЭ. Пробные они не для детей, а для организаторов, чтобы те могли правильно провести экзамены без рисков для школьников и учителей. В этом году сдавать ЕГЭ нужно только тем выпускникам, кто планирует поступление в вузы.

В нашем районе открыт один пункт проведения экзамена на базе МКОУ «Перемышльская СОШ». Он полностью готов для проведения экзаменов и соответствует требованиям действующего законодательства. Своевременно проведены мероприятия по его организационной и технической готовности. Все организаторы ЕГЭ прошли обучение на платформе Рособнадзора.

В этом году сдавать ЕГЭ будут 39 выпускников 11 класса. На нашем ППЭ пройдут экзамены по истории, обществознанию, физике, химии, профильной математике. Чтобы избежать большого скопления выпускников в аудиториях, проведение самого массового экзамена по русскому языку разделено на два дня. Экзамены по географии, информатике и иностранному языку наши выпускники будут сдавать на ППЭ города Калуги.

Экзамены по базовой математике в этом году отменены, так как этот предмет нужен только для получения аттестата, который был выдан на основании итоговых оценок.

С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, некоторые изменения внесены и в порядок проведения ЕГЭ. Все экзамены будут организованы с учётом рекомендаций, установленных Роспотребнадзором. Разработан график прибытия и маршрутизации участников ЕГЭ. Начиная от входа, по территории школы и на полы в ППЭ будет нанесена разметка, а у каждого, кто входит в пункт проведения экзамена, после прохождения через металлодетектор - проверена температура с помощью бесконтактного термометра. Накануне экзамена, во всех помещениях проведут генеральную уборку, проветривание и дезинфекцию приборами для обеззараживания воздуха. Перед входом в аудиторию организаторы предложат участникам ЕГЭ обработать руки дезенфицирующим средством.  Сами организаторы в пункте приёма экзамена будут находиться в медицинской маске и перчатках. Для выпускников это требование является не обязательным, но, если кто-то из них захочет сдавать экзамен в маске и перчатках, то это не будет возбраняться.

 В этом году сократилось число выпускников в аудитории. Если в прежние годы в одной аудитории могли сдавать экзамен не больше 15 человек, то в этом году оставили только восемь с зигзагообразной рассадкой участников и соблюдение дистанции не менее 1,5 метров.

Как и в прежние годы печатаем бланки и экзаменационные материалы прямо в аудиториях, после проведения экзамена будет проводиться сканирование ответов учеников и производиться их отправят на проверку не в бумажном виде, а сразу в электронном.

К государственной итоговой аттестации готовятся сами ребята, их педагоги, родители.

Всем выпускникам от всей души пожелаем удачи, веры в свои силы и знания и успешной сдачи экзаменов!

 

Просмотров: 397 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Теги: ГИА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz