Четверг, 28/Марта/24, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Июнь » 25 » конкурс «Сладко, но не съешь».
09:00
конкурс «Сладко, но не съешь».

В летнем оздоровительном лагере при МКОУ «Сильковская ООШ» продолжается  космическое  путешествие.  Были посещены следующие планеты: планета «Сладкоежка». На ней мы узнали о пользе и вреде конфет, провели конкурс «Сладко, но не съешь».

На планете «Разноцветные  краски» дети  посмотрели мультфильм «Тайны третьей планеты», участвовали в викторине «Что мы знаем о цвете», в конкурсе рисунков «Цветной калейдоскоп».

На планете «Зелёные»  ребята  потрудились на пришкольном  учебно-опытном участке. Прошел час творчества «Мы – дети Земли».

На планете «Следопыты» узнали, почему вода – наш лучший друг. Библиотекарь сельской библиотеки Евсигнеева Галина Анатольевна  рассказала о знаменитых сыщиках. Прошли практикум «Юного шпиона».

На планете «Музыкальная»  мы пели, танцевали.

На планете «Сказки»  с Галиной Анатольевной поставили сказку «Теремок». Было весело и интересно. Прошла выставка книг «В мире сказок». Каждый выбрал себе книгу для чтения. На творческом часе мы представили сказочных героев в современном мире.

А также  на минутках  здоровья мы узнали о растениях, которые помогают нам быть здоровыми. Посмотрели видеоролик о правилах обращения с лекарствами и «Берегите зубы». Поговорили  о полезных продуктах – овощах, ягодах и фруктах.  На минутке безопасности поговорили о пищевом отравлении и первой помощи при нем, о бытовом травматизме.  Вспомнили правила езды на велосипеде и узнали, что у правил дорожного движения оказывается,  нет каникул.

На каждой планете мы играли, соревновались на свежем воздухе, ведь солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья.

            

Просмотров: 208 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz