Пятница, 26/Апреля/24, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Мероприятия МКОУ «Погореловская ООШ». Сентябрь
12:16
Мероприятия МКОУ «Погореловская ООШ». Сентябрь

Как всегда, начало сентября является началом учебного года, и традиционно в школе проводится День Знаний! В этом году праздник для новичков прошел в школьном дворе, который был  украшен шарами и гирляндами, из которых можно было понять, что начинается новый учебный год.

Была проведена торжественная линейка, посвященная празднику первого звонка. На праздник были приглашены гости: представитель районного Отдела образования – Жукова Л. Н., глава администрации сельского поселения д. Погореловка – Аверина Л. Г., а также родители и учителя.

Много добрых слов и поздравлений было сказано в адрес первоклассников – главных виновников торжества. Звучала музыка и долгожданный самый первый школьный звонок. По традиции первоклассники получили свои первые школьные подарки, которые им вручил Отдел Образования и администрация д. Погореловка.

Закончился день проведением тематических классных часов, посвященных Году Памяти и Славы.

                                            

Совместно с библиотекой сельского поселения д. Погореловка приняли участие в акции, посвященной сентябрьским событиям в Беслане. В память пострадавших от рук террористов, были проведены классные часы. Оформлен стенд с информацией о тех трагических событиях.   

                                                        

Сентябрь – месяц богатый на знаменательные даты. Одной из таких дат является дата окончания Второй мировой войны – 2 сентября 1945 года. Этому событию был посвящен ряд мероприятий: тематические классные часы, выставка фотографий и самым запоминающимся для детей мероприятием была акция «Венок на воде». Ребята узнали о традиции славянок плести и пускать венки по воде в память об оставшихся в живых и тех, кто никогда не вернется. С большим удовольствием ребята приносили из дома живые цветы, из которых вместе со взрослыми они плели венки. И, пройдя к памятнику моряку-пехотинцу, расположенному на территории д. Погореловка, в живописном месте у пруда, дети пускали эти венки на воду.

                              

Самое главное событие этого года – 75 –летие Победы в Великой Отечественной войне – нашло свое отражение в праздновании освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. Был проведен  конкурс рисунков «Мы не хотим войны», организована школьная выставка, возложение цветов к памятнику моряку – пехотинцу в березовой роще.

                               

В сентябре был проведен Всероссийский конкурс сочинений, посвященный  юбилею великого полководца Суворова А. В. «Письмо Суворову». Прежде чем выбрать участника всероссийского конкурса, мы провели конкурс на школьном уровне. В результате этого победителями стали авторы сочинений Пустовая Мария – учащаяся 6 класса и Карабанов Владимир – учащийся 8 класса. Они удостоены сертификатов участников.

Просмотров: 292 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz