Пятница, 29/Марта/24, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Июнь » 8 » неделя «Большого космического путешествия».
11:47
неделя «Большого космического путешествия».

В летнем оздоровительном лагере при МКОУ «Сильковская ООШ» прошла неделя «Большого космического путешествия». Ребята побывали на планетах «Здоровье», «Петр 1», «Поэзия», «Мастера», «Рекорды и Таланты».

На планете «Здоровье» доктор Пилюлькин беседовал о здоровом образе жизни, составляли меню, состоялся конкурс рассказов и стихотворений о здоровом образе жизни. И конечно, игры на свежем воздухе.

На планете «Петр 1» участвовали во Всероссийском Петровском уроке: посмотрели фильмы «Потешные войска Петра» и «Россия – морская держава». А потом из «бабушкиного сундука» достали старинные вещи: одежду, оружие (конкурс рисунков). А во дворе школы состоялось «Бородинское сражение» - спортивные состязания.

На планете «Мастера» состоялся мастер-класс. В гости к нам приехали работники МКУ ДО  «Дом творчества» МР «Перемышльский район». Из соленого теста делали божью коровку на листочке.  А после игр на свежем воздухе сделали макеты ракет.

Планета «Поэзия» посвящена творчеству А.С. Пушкина. Ведь 6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич. Планета Поэзии – это его планета. Прошла викторина по произведениям А.С. Пушкина, конкурс чтецов, посмотрели мультфильмы по сказкам А.С. Пушкина. А на свежем воздухе состоялись состязания «Кто на свете всех сильнее?»

А сегодня, 7 июня, побывали на планете «Рекорды и Таланты». Каждый талантлив по-своему. Сначала стеснялись показать свои таланты. Самым смелым, а значит рекорд по смелости, оказался Шибанов Владислав. Он первый вышел петь и танцевать. За ним потянулись остальные. Самыми смелыми оказались наши парни. Они побили рекорд по количеству исполненных песен и танцев. На улице девочки побили рекорд по числу прыжков через скакалку. В догонялки побил рекорд Сиражутинов Эсанджон, его никто не мог поймать.

Завтра мы летим на планету «Юмор и Смех».

            

Просмотров: 232 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz