Пятница, 26/Апреля/24, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2020 » Февраль » 27 » О героях споём мы
09:03
О героях споём мы

21 февраля 2020 года в ДК поселка Калужская Опытная Сельскохозяйственная Станция состоялся концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества.

В современном мире люди не так часто собираются вместе. Но мероприятие, организованное МКОУ «Воротынская СОШ» посмотреть пришёл практически весь поселок. Зал был полон, но места хватило всем. Концерт открыл глава сельского поселения села Калужская опытная сельскохозяйственная станция Иванов Владимир Николаевич, который выразил уверенность в важности проведения подобных мероприятий. Слово было предоставлено и директору «Воротынская СОШ» Козичевой Елене Николаевне. Она поздравила всех защитников нашего Отечества с праздником.

Для концерта были подготовлены номера инсценированной военной песни.  Никто не остался в стороне: выступали ученики и первого и выпускных классов. Каждый класс под руководством классного руководителя  подготовил свою песню для выступления на тематику праздника. Очень хорошо, что подборка песен была разноплановой: прозвучали песни как советских времён («Маленький трубач», «Последний бой», «Ты ждёшь, Лизавета», «Солнечный круг»), так и песни современных авторов («А закаты алые», «Служба военная», «Родина»). Все были в восторге от выступления, и это не удивительно, ведь каждый класс отнесся к подготовке с особым усердием и ответственностью.

Во время выступления ребята смогли продемонстрировать свои таланты. Блестящим исполнением песни «Хочу в армии служить» отличилась ученица 3 класса Сафия Загребнова (классный руководитель Шашикян Ольга Валерьевна), а сердце жюри покорил заключительный номер программы- костюмированный танец в исполнении учеников 7 класса под песню «Небо Славян» (классный руководитель Крючкова Татьяна Михайловна)

Я, как человек, выступавший в составе своего класса, могу с уверенностью сказать, что никто из пришедших на концерт жителей поселка не ушел разочарованным. Глядя на сидящих в зале людей, я видел их счастливые лица, а, поговорив с некоторыми после концерта, еще раз убедился, что люди получали огромное удовольствие. Надеюсь, что данный концерт жители посёлка  будут вспоминать тёплыми словами ещё долго.

Время идёт, а герои остаются. В наших сердцах, в нашей памяти… И в преддверии 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны мы ещё не раз споём о наших героях.

 

Илья Доронин, ученик 11 класса МКОУ «Воротынская СОШ»

    

Просмотров: 547 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Теги: концерт посвящённый Дню Защитника О, Воротынская школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz