Вторник, 23/Апреля/24, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Опыты и эксперименты.
08:21
Опыты и эксперименты.

Второй год на базе МКОУ « Сильковская ООШ» действует муниципальная инновационная площадка «Профессиональная ориентация сельских школьников в современных условиях развития агробизнеса». В рамках работы площадки обучающиеся школы занимаются исследовательской и опытнической работой.

Обучающиеся младших классов заложили опыты и регулярно ведут наблюдения («Проращивание семян пшеницы и фасоли для изучения морфологии корневой системы»). Старшие школьники проводят эксперименты и исследования («Посадка ремонтантной земляники в комнатных условиях», «Проращивание грецкого ореха в комнатных условиях», «Геотропизм корней»). Также ребята с удовольствием занимаются проектной деятельностью. Очень активно идет работа над проектами «Моя первая клумба», «Поэзия сельской жизни», «Доход семьи от одной коровы», «Изучение эффективности и выгодности выращивания индюков в личном подсобном хозяйстве». Каждый ребенок старается узнать что-то новое и попробовать свои силы в этом направлении.

В рамках профориентационной и просветительской работы 3 декабря обучающиеся 8-9 классов приняли участие в Дне открытых дверей Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства в онлайн-формате на платформе Zoom. Ребята задавали вопросы в чате, узнали о правилах поступления, сроках обучения, вступительных экзаменах. Было очень интересно и полезно.

8 декабря посмотрели урок в рамках серии открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ»:

-Шоу профессий «Натуральный продукт». Цель урока – ознакомление обучающихся с профессиями сельскохозяйственной отрасли. Ребята познакомились с отраслью сельского хозяйства и с профессией «Ветеринар», а также узнали о применении навыков данной профессии для жизни и работы.

          

Просмотров: 270 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz