Пятница, 26/Апреля/24, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Подводим итоги
08:29
Подводим итоги

Подводим итоги

Вот подходит к концу первое полугодие 2020-2021 учебного года. Приближается Новый год, и в преддверии этого праздника хочется подвести итоги нашей работы. На протяжении этого периода учащиеся МКОУ « Сильковская ООШ» вместе с учителями-предметниками, классными руководителями принимали участие в различных мероприятиях, конкурсах выставках, соревнованиях. 

Большая работа была проведена в патриотическом направлении. В рамках празднования 75 годовщины Победы в ВОВ учащиеся школы приняли участие в Диктанте Победы. В День окончания Второй мировой войны прошел митинг у памятника Неизвестному солдату. Особенно хочется отметить мероприятия, которые прошли в рамках местных и региональных дат и событий: День освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, День победного окончания Великого стояния на Угре, День рождения Г.К. Жукова. В День Неизвестного Солдата прошло общешкольное мероприятие, на котором ребята узнали об истории возникновения этой даты, о памятниках Неизвестному солдату не только на территории нашей страны, но и во всем мире. За этот период в школе был оформлен информационный стенд «Вечная память», на котором представлена информация о жизненном и воинском пути Ветерана Великой Отечественной войны, директора школы Савкина Михаила Федоровича. Обучающиеся школы приняли участие в муниципальном конкурсе «Есть память, которой не будет конца… «, где заняли 3 призовое место.

Работа в экологическом направлении в нашей школе ведется непрерывно. И этот период не стал исключением. Ребята приняли активное участие в экологическом диктанте, стали участниками акции « Помоги пернатым», провели мастер-класс на экологическую тему « Фантазии из фетра». Нашими друзьями из национального парка « Угра» была представлена презентация « Лесные великаны». В результате просмотра ребята смогли познакомиться с жизнью зубров на территории национального парка. Ученица 7 класса Романова Ульяна приняла участие в областном заочном этапе Всероссийского конкурса « Моя малая родина: природа, культура, этнос» и в номинации « Эко-символ малой родины» и стала лауреатом.

Хочется отметить творческие способности наших ребят. Каждый год они стараются раскрыть свои таланты и принимают активное участие в различных конкурсах. В муниципальном конкурсе коллективных творческих работ учащиеся 2 и 3 класса занятии призовые 1 и 2 место. Ансамбль « Журавушка» в муниципальном  конкурсе талантов представил танец в номинации « Хореография» и занял первое место. В областном конкурсе-выставке « Лето» ребята активными участниками.

Ребята активно принимали участие в спортивных мероприятиях и добились таких успехов: 1 место в районном физическом мероприятии « Баскетбол» (девушки), 1 место в районном физическом мероприятии « Баскетбол» (юноши), победитель в районном физическом мероприятии « Шиповка юных» (мальчики), 2 место в  районном физическом мероприятии « Шиповка юных» (девочки).

В рамках работы муниципальной инновационной площадки « Профессиональная ориентация сельских школьников в современных условиях развития агробизнеса» ребята занимаются опытнической и исследовательской работой. Работа в этом направлении ведется второй год и в ней задействованы все школьники. Обучающиеся старших классов принимают участие в региональном конкурсе по выявлению одаренных учащихся в области проектной и исследовательской деятельности, младшие ребята проводят опыты.

Подводя итоги этого полугодия, мы строим планы на будущее и надеемся, что все задуманное осуществится!

          

Просмотров: 275 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz