Вторник, 23/Апреля/24, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Июнь » 2 » Праздник детства
14:18
Праздник детства

День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит детям. С таких слов начался праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, который организовали сотрудники МКУДО «Дом творчества» совместно с районным Домом культуры. В этот солнечный день на уличной площадке районного Дома культуры, учащиеся общеобразовательных учреждений района со своими педагогами пришли повеселиться от души, принять поздравления и просто получить заряд положительных эмоций. Ребята с большим удовольствием рисовали мелками на асфальте, проявляли свое мастерство в различных игровых конкурсах, с большим задором исполняли яркие и красочные номера (кричалки, разминки, подвижные игры).
   Детство- это беззаботная пора, но среди беззаботности с детства начинают зарождаться чувства ответственности перед собой и своими товарищами, справедливость и умение отстаивать свою гражданскую позицию. Все эти качества сложились воедино у членов детских общественных организаций Перемышльского района, которые тоже присутствовали на празднике детства. Активисты и руководители детских организаций были награждены грамотами и благодарственными письмами, медалью "за Верность детству" была награждена преподаватель МКОУ «Перемышльской СОШ», руководитель музея Воинской Славы перемышлян им. В.В. Степченкова, почетной грамотой Министерства образования и науки Калужской области была награждена заместитель директора по УВР МКУДО «Дом творчества» Ерохина Елена Владимировна.

   Кульминационным моментом праздника стал показ спектакля детским театральным коллективом «Маленький принц» из МКОУ «Ахлебининская СОШ». Юные пираты отважно искали остров сокровищ и благодаря своей отверженности, смогли найти ценный клад, в котором лежало самое любимое лакомство для детей и взрослых - мороженое.
   Праздник детства прошел в теплой и дружеской обстановке, а вкусное мороженое прибавило детям радости, а взрослым приятных воспоминаний из детства. 

            

Просмотров: 237 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz