Пятница, 26/Апреля/24, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Профильная смена "Ты, Он, Она - правовая Мы страна"
14:48
Профильная смена "Ты, Он, Она - правовая Мы страна"

В рамках празднования 30-летия Конвенции о правах ребенка Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области с 28 октября по 2 ноября 2019 года была организована профильная смена «Ты, Он, Она – правовая Мы страна!», которая проводилась на базе загородного оздоровительного лагеря «Галактика».
Целью проведения профильной смены являлось формирование правовой культуры и расширение знаний в области прав, обязанностей и ответственности несовершеннолетних, а также повышение уровня знаний в области безопасности на дорогах, в местах массового скопления людей, в интернет-пространстве.
Участниками профильной смены стали представители образовательных учреждений области, участвующие в проекте «Уполномоченный по правам участников образовательного процесса» в возрасте от 14 до 17 лет.
От нашего района в профильной смене принимали участие Нефёдова Анастасия Юрьевна и Морозова Екатерина Геннадьевна, учащиеся МКОУ «Корекозевская средняя общеобразовательная школа»
С целью формирования правовой культуры участники смены встретились с представителями Калужского регионального отделения ассоциации юристов России, с депутатом Законодательного Собрания А.Г. Слабовом и представителями Молодежного парламента при Законодательном собрании.
В ходе беседы дети смогли подробнее узнать о профессии правозащитника и задать интересующие вопросы специалистам в области юриспруденции, узнать о механизме работы органов государственной власти, средствах массовой информации, а также поговорить о развитии российского законодательства.
Также отдыхающие приняли участие в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание, развитие волонтерства, добровольческой деятельности и расширение знаний в области права.
С целью повышения уровня знаний в области безопасности уполномоченные по правам участников образовательного процесса в рамках урока интернет-безопасности от Управления Роскомнадзора по Калужской области, узнали, как обезопасить себя в сети, поработали в передвижной «Лаборатории безопасности», а также криминалистической лаборатории совместно со специалистами Следственного Управления Следственного комитета по Калужской области.

Просмотров: 534 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Теги: Ты Он Она правовая Мы страна, Корекозевская школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz