Четверг, 25/Апреля/24, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » В будущее с уверенностью
08:30
В будущее с уверенностью

Одним из направлений воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях Перемышльского района  является профориентационная работа. В нашем районе этой работе уделяется огромное внимание.

12 ноября 2019 года в рамках этой работы и в соответствии с планом организации и проведения профориентационной акции «Выпускник 2020 года»  для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Калужской области, старшеклассники нашего района посетили Калужский медицинский колледж. Учащимся была предложена экскурсия по колледжу, мастер-класс «Первая помощь» и презентация «Профессия на все времена»». Слушая студентов четвертого курса колледжа, ученики школы с удивлением открывали для себя и возможности учебного заведения, и плюсы профессии медицинского работника. Кто – то утвердился в своем желании связать жизнь с медициной, кто – то отказался от своих планов.

Согласно графику посещения экскурсий и Дней студента 13 ноября учащиеся нашего района побывали  в ФГБОУ ВО «Калужский государственный университет им. К.Э.Циолковского». Посещение ВУЗа началось с приветственного слова ректора университета  М.А.Казака. Он ознакомил присутствующих с правилами и возможностями, которые могут пригодиться будущим студентам при поступлении в университет. Далее была предложена экскурсия по корпусам учебного заведения, связанным с естественно-научным направлением.

Институт естествознания – крупнейшее структурное подразделение КГУ им. К.Э. Циолковского, образованное в 2005 году на базе биолого-химического факультета, основанного в 1948 году.
В институте работает высокопрофессиональный коллектив преподавателей, среди них десять профессоров и более тридцати доцентов. Это определяет стабильность работы коллектива и высокие показатели учебной, научной, издательской, просветительской и иной деятельности.

Учащиеся узнали о таких направлениях подготовки, как «Лечебное дело», «Аналитическая химия», «Архитектура», увидели оборудование,  с которым в учебных целях работают студенты-медики. В лаборатории аналитической химии ребятам представилось возможным посмотреть приборы,  с которыми работают студенты-химики, узнали, где и в каких сферах применяется труд химика-аналитика. Также учащиеся смогли увидеть большой макет города Калуга, выполненный студентами-архитекторами и узнать какими техниками приема они пользуются в своей работе, в том числе с использованием 3D-моделирования.

14 ноября для учащихся 8-9 классов района была организована экскурсия в ГБПОУ КО «Калужский индустриально-педагогический колледж». Ребятам был предложен социальный проект по профориентационной работе в форме интерактивной игры «Педагогическая лаборатория», рассказали об истории создания колледжа, о его действующих специальностях. Некоторые старшеклассники даже задумались об обучении в этом профессиональном образовательном учреждении.

И каждый раз, по дороге домой, ребята делились впечатлениями, обсуждали увиденное и услышанное.

Такие знакомства с учебными заведениями  дают повод для размышлений над дальнейшим выбором профессии и очень полезны для старшеклассников.

 

Просмотров: 586 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Теги: Калужский медицинский колледж, Профессия на все времена, В будущее с уверенностью, Первая помощь, Выпускник 2020 года, ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz