Суббота, 27/Апреля/24, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Январь » 25

Ученица 7 класса МКОУ « Сильковская ООШ» Евтодьева Дарья  приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». На конкурс она представила очерк  «Навсегда остался в памяти». В нём она рассказала о жизненном и военном пути Савкина Михаила Фёдоровича, который проработал учителем более сорока лет. Он прошел всю войну в составе танковой дивизии и дошёл до Берлина. Вся жизнь Савкина М.Ф – это пример служения людям и своей Родине.  Источником информации для написания сочинения послужили архивные документы из школьного музея « Родные просторы».

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 25/Января/21

В рамках празднования 77-й годовщины снятия блокады Ленинграда проведена военно-историческая игра «Блокада Ленинграда».

Игра состояла из 6 станций: станция «Болото», «Медпомощь», «Минное поле», «Снайпер», «Позывной», «Гранатометчик». На каждой станции участников игры встречал ведущий, который в течение минуты рассказывал основные тезисы по теме своей станции, после чего командам предлагалось выполнить задание. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Участники двигались по маршрутному листу, который они получили в начале игры.

Дети показали свое остроумие, сноровку,&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 25/Января/21

И начинается она с самого раннего детства. Театр – это волшебный мир красок, в котором ребенок формирует  себя красотой своей души. Ведь именно со сказками связаны первые впечатления маленького человека о добре и зле, о храбрости и хитрости, о жадности, взаимопонимании и многое другое. Самые маленькие детишки ясельной группы детского сада «Радуга»,  уже пробуют себя в роли артистов, участвуют в небольших представлениях, показах, инсценировках по сказкам. Воспитатель Сурженкова О.Ю с начала учебного года работает с детьми в данном направлении. С детьми инсценировали несколько сказок, которые написала сама Ольга Юрьевна: «Волшебник», «Иринкины – ботинки», «Новогодние приключения» - это сказки в которых дети с удовольствием пр ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 25/Января/21

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» проводится ежегодно в День полного снятия советскими войсками блокады города Ленинграда в 1944 году. В рамках указанной акции в образовательных учреждениях Перемышльского района прошел цикл патриотических мероприятий, приуроченный к этой дате,  актуализирующий связь поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

       Проведение таких мероприятий способствует укреплению и  пробуждению в детях чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады и на протяжении всей Великой Отечественной войны. А ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 25/Января/21

Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz