Вторник, 23/Апреля/24, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2022 » Март » 05

  Завершился конкурс юных чтецов "Природа - источник вдохновения" среди воспитанников дошкольных групп и учреждений. Тематика конкурса соединила в себе тему бережного отношения к окружающему миру и литературного творчества. В конкурсе чтецов приняли участие 15 ребят.
   Любители природы и литературы произвели яркое впечатление на членов жюри. В исполнении волнующихся девчонок и мальчишек прозвучали замечательные произведения любимых со школьного детства авторов: Ф.И. Тютчева, С. Михалкова, С. Черного, И. Бунина, А. Усачева и многих других, воспевающих красоту русского леса, необъятную ширь полей, очарование времён года, удивительный мир животных.
По итогам конкурса:
1 место занял Виноградский Тимофей, дошкольная группа МКОУ "Ахлебининская СОШ", руководитель Сергеева Людмила Сергеевна;< ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/22

   Накануне Международного Женского праздника, 8 Марта, в дошкольных группах МКОУ «Горская СОШ» были проведены мероприятия «Весенняя открытка». Дети подготовили для мам и бабушек замечательные выступления: песни и танцы, стихотворения на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Ребята играли, составляли букеты для мам, учились красиво одеваться, показывали свои способности красавице Весне. Праздник, несомненно, принес всем участникам атмосферу весенней радости и счастья.

   В Горской школе большое внимание уделяется формированию национальной культуры у учащихся. Младшие школьники создали игровые куклы коняшки. Такие игрушки делались раньше детям на Масленицу,на забаву. Большими коняшкам ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/22

   Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В Покровской основной школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.  Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На классных часах учащиеся узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу. 4 марта учащиеся начальной школы проводили зиму. Праздник был  пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы.

Просмотров: 158 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/22

   Наступила весна и вместе с ней к нам приходит прекрасный праздник - Международный женский день 8 марта. В преддверии праздника обучающиеся объединений Дома творчества подготовили для своих любимых мам, бабушек, сестер замечательные подарки, сделанные своими руками, которые хранят частичку души, капельку любви и теплоты.

 

 

Просмотров: 191 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/22

    3 марта 2022 года учащиеся начальной школы МКОУ «Воротынская СОШ» провели экологическую акцию "Батарейку принеси - ёжика спаси". Ребята 4 класса рассказали о вреде выброшенных с мусором батареек для природы и человека. Чем опасны тяжёлые металлы находящиеся в батарейках. В нашей школе с 4 марта по 1 июня стартует акция по сбору батареек .

Просмотров: 168 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Марта/22

Вход на сайт
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz