Четверг, 25/Апреля/24, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » 2022 год был объявлен Президентом Российской Федерации Годом культурного наследия народов России
08:48
2022 год был объявлен Президентом Российской Федерации Годом культурного наследия народов России

 Единство народов — это уважение традиций и культуры всех народов, проживающих на территории России, это мир на Земле, процветание и взаимопонимание. В преддверии дня народного единства на базе Козловского сельского дома культуры МКУК Культурно-досуговый центр Перемышльского района прошел муниципальный фестиваль «Культурное наследие народов России», который объединил на сцене учащихся и руководителей общеобразовательных учреждений района. Традиционно мероприятие началось с поднятия флага Российской Федерации. Почетное право поднять флаг РФ представилось учащимся МКОУ «Козловская ООШ» - Петрухину Ярославу, Цурковой Виктории и Капчуновой Арине.

   С приветственным словом выступила заместитель заведующего отделом образования Ольга Николаевна Матюхина. Она поздравила всех с предстоящим праздником и подчеркнула значимость данного мероприятия.

     На сцене участники фестиваля рассказали о национальной культуре, народных праздниках и творчестве народов, продемонстрировали традиции и обычаи казахского, узбекского, ненецкого, гагаузского, татарского, осетинского, дагестанского, грузинского и русского народов. Незримая связь разных национальностей тонкой нитью прошла сквозь танцы и музыкально-песенную культуру, полную духовной красоты и любви к своей родной земле. В зале чувствовался аромат национальных блюд, которыми угощали гостей фестиваля. Каждое выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами зала, где царила атмосфера теплоты и единства.

     Кульминацией фестиваля стала музыкальная композиция «Я, ты, он, она - вместе дружная семья!», символизирующая единство народов России.

     Участники и гости фестиваля чувствовали себя неотъемлемой частью одной большой семьи под названием Россия. Еще раз убедились, что неважно, как мы выглядим, на каком языке изъясняемся, — мы всегда понимаем друг друга, общаемся, делимся радостью, поддерживаем в горе и трудностях. Мы разные, но мы вместе. В завершении фестиваля все участники были награждены кубками, грамотами и подарками от Благочиния Перемышльского района.

     Благодарим участников фестиваля, их руководителей, сотрудников Козловского сельского дома культуры, представителей Благочиния Перемышльского района, отдела образования,  молодежной политики и охраны прав детства за подготовку и помощь в организации и проведении фестиваля.

Просмотров: 122 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz