Пятница, 26/Апреля/24, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » Архив новостей

3 сентября 2021 года в МКОУ «Горская СОШ» в рамках Месячника безопасности проводились теоретические и практические мероприятия по антитеррористической и противопожарной безопасности. Сотрудники школы  и обучающиеся отрабатывали навыки эвакуации в случае ЧС.

   

Просмотров: 227 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 03/Сентября/21

1 сентября в детском саду «Радуга» прошёл День Знаний, на который к детям приходили Буквоежка и Почемучка. Праздник прошёл в игровой форме. Дети быстро переключались с одной игры на другую. Этот праздник мы приурочили и к 650-летию Калуги. Через музыку, песни, стихи, наглядные образы дети почувствовали красоту Калуги. Были созданы условия для формирования эстетического вкуса, патриотических чувств к родному краю.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 03/Сентября/21

Традиционно 1 сентября в МКОУ «Козловская ООШ» проводится торжественная линейка, посвящённая Празднику первого школьного звонка. Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!   Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Нарядные первоклассники с пестрыми букетами цветов, учителя, родители и гости заполнили школьный двор.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 03/Сентября/21

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок! Двери МКОУ «Сильковская ООШ» вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 03/Сентября/21

Старт в Мир знаний прошёл в очном формате, так что сегодня было все: встреча с друзьями после долгих каникул и поздравления учителям.

В школах торжественные линейки проводить на открытом воздухе, с соблюдением всех мер безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора. Звучало очень много поздравлений, напутственных слов первоклассникам и учащимся выпускных классов, благодарность педагогам и родителям. Поздравили с Праздником всех участников образовательного процесса представители отдела образования, районной админист ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 02/Сентября/21

Примите поздравления с началом нового учебного года. Пусть у всех будет достаточно сил и желаний для достижения новых целей и свершения полезных дел. Пусть ученики радуют нас хорошими отметками и прекрасным настроением. Пусть родители проявляют любовь и оказывают поддержку детям, а мы постараемся сделать всё возможное, чтобы знания детей были крепкими, чтобы их целеустремленность росла с каждым днем, чтобы всё у них получалось. Пусть этот год начнётся с интересного урока и приятного общения, с бодрого настроения и весёлых воспоминаний, с добрых пожеланий и радостных улыбок.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 01/Сентября/21

   Более 100 педагогических работника образовательных учреждений района приняли участие в педагогической конференции, которая для состоялась 26 августа.

   В ходе работы предметных секций и пленарного заседания педагоги района обсудили актуальные проблемы и точки р ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 27/Августа/21

В рамках проведения месячника безопасности детей, согласно пункту 1 «Об обеспечении комплексной безопасности социальных объектов в Калужской области в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации от 13 ноября 2009 года № Пр-3021, а также об обеспечении антитеррористической и пожарной безопасности при подготовке общеобразовательных учреждений региона к новому учебному году» Протокола №8 координационного совещания руководителей органов государственной власти Калужской области и территориальных федеральных органов государственной власти по Калужской области  23.08.2021 г. в дошкольных группах МКОУ "Горская СОШ" была проведена тренировка по эвакуации детей из здания.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 25/Августа/21

20 августа утро началось с беседы и символах России, в первую очередь о флаге, затем дети с флажками отправились в Фок для участия в игровой программе, посвященной российскому флагу( это отмечено на слайдах), завершился день аппликацией флага.  Думаю, что даже малыши усвоили три важных цвета.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 25/Августа/21

За несколько дней до праздника дети получили задание: сделать поделку дома на яблочную тему _ выставка есть на слайдах. В день мероприятия  каждый ребенок презентовал свою поделку( на слайдах есть) и началось мероприятие: дети играли, водили хороводы, участвовали в конкурсах.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 25/Августа/21

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 123 124 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz