Пятница, 29/Марта/24, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » «Делимся опытом»
15:45
«Делимся опытом»

«Делимся опытом»

Не смотря на то, что в нашу жизнь давно вошел интернет, где можно посмотреть различные публикации, открытые занятия, проекты, методический материал, то живое общение с коллегами всегда интереснее и важнее. Педагоги проходят курсы повышение  квалификации, онлайн вебинары, а особенно им нравится делиться опытом своей работы на базе своих дошкольных учреждений.

Наши педагоги, дети всегда активно участвует во всех мероприятиях муниципального, регионального, федерального уровня. Вот о некоторых из них проходивших совсем недавно мы расскажем.

Так, например, 28 августа 2022 году на базе детского сада №82 г.Калуги прошел областной семинар-практикум «Экологическое воспитание детей старшего дошкольного возраста средствами интерактивных игр», где предложили поделиться опытом работы нашего детского сада «Радуга». О работе нашей муниципальной инновационной площадки ««Пути повышения качества экологического образования дошкольников через использование инновационных технологий»рассказала заведующий Артамонова Галина Михайловна

Ко Дню дошкольного работника второй год в Калужской области проходит форум, так и в этот раз  26-27 сентября  состоялся 2 региональный форум работников дошкольного образования Калужской области «Дошкольное образование: от доступности к качеству» В первый день проходила работа тематических секций , их было 8 по всей области, наш район принимал участие в 3 секции на базе детского сада «Рябинка» п.Сосенский.  Опытом работы нашего ДОУ по теме «Партнерское взаимодействие детского сада и родителей» делились заведующий Артамонова  Г.М., воспитатель Туребекова Л.Н. и в промежутках между выступлениями наш музыкальный руководитель Сурженкова О.Ю., провела музыкальную разминку со всеми присутствующими. Такой обмен опытом работы поднимает стимул у педагогов и повышает статус  ДОУ.

 

Не так давно на базе нашего ДОУ  также проходил семинар-практикум по теме « Трудовое воспитание дошкольников», где наши педагоги показали открытые занятия с детьми своим коллегам из других районов. Цель у всех педагогов одна: повысить качество образования дошкольников, применяя различные инновационные технологии.

О своих нетрадиционных формах работы по физическому воспитанию рассказал наш инструктор по физической культуре Амелин М.В., на областном  конкурсе « Лучший специалист физической культуры», который состоялся 19 и 20 октября 2022 г. В своем автореферате «Лыжная подготовка у детей старшего дошкольного возраста как один из способов физического развития в ДОУ», он рассказал о своих формах и методах работы по данному направлению, показав презентацию, а во второй день Максим Васильевич давал открытое занятие с детьми подготовительной группы детского сада «Белочка» г.Калуги. Всего в этом конкурсе участвовало 7 дошкольных учреждений области. Ждем результатов этого конкурса.

Наши воспитатели, специалисты делятся опытом своей работы не только на муципальном, региональном уровне, а также и на федеральном.

15 октября 2022г. шесть педагогов нашего детского сада «Радуга» подали заявки и представили свои работы на участие в конкурсе «Воспитатели России» Это  Рожкова Елена Васильевна, Пиунова Алла Александровна, Каменская Виктория Францевна, Сурженкова Ольга Юрьевна , Дудникова Татьяна Михайловна и Кононенко Ирина Павловна. В данный момент подводятся итоги. Пожелаем им удачи. Наш опытный педагог, наставник Артамонова Галина Михайловна уже второй год является членом жюри в  конкурсе «Воспитатели России» от Калужской области.

Для нас –делиться опытом означает узнавать что-то лучшее самому. Мы готовы изучать и внедрять все новое, полезное детям.

 

Просмотров: 119 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz