Вторник, 23/Апреля/24, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Октябрь » 26 » День отца
08:08
День отца

В соответствии с законом Калужской области  17 октября объявлен Днем отца на территории Калужской области.

В рамках празднования Дня отца в МКОУ «Сильковская ООШ»  прошли мероприятия, направленные на популяризацию  семейных ценностей и роли отца в семье.

7 октября на общешкольном родительском собрании был создан Совет отцов, в состав которого  вошли 7 человек, представители из разных классов. Деятельность Совета отцов регламентируется следующими локальными актами: приказ о создании,  Положение о Совете отцов,  план работы на 2021/2022 учебный год, план-график заседаний. На первом  установочном заседании выбрали председателя, заместителя и распределили членов Совета отцов по направлениям деятельности.

В  1,3 классах прошло художественно-игровое мероприятие, на котором ребята читали стихотворения, слушали и исполняли песни, рассказывали интересные истории из жизни пап, играли  в различные игры.

Во 2,4  классах была организована работа над созданием презентации на тему «Профессии наших пап». Ребята с интересом искали информацию о профессиях своих пап, собирали фотографии, вложили в свою работу огромную любовь к своим папам. Красивые замечательные слайды презентации - гордость каждого ребенка!

«С праздником, любимые папы» -  флэш-моб  5,7 классы. Они подарили своим папам улыбки и радость в виде символичных смайликов, а также объятия своими нарисованными ладошками. Ребята продемонстрировали папам, как они их любят, гордятся, уважают!

«Слово об отце» - беседа за круглым столом 6 класс. В ходе беседы учащиеся  рассказали о профессиях  и увлечениях своих отцов, вспомнили пословицы об отце.

В 8 классе прошел классный час "Папа может...". Ребята рассказали о своих отцах. Предварительно  ребята,  брали интервью у своих  отцов, узнали очень много интересного из их  биографии того, чего не знали раньше. Оказалось, наши папы могут все: посоветовать дочери в выборе одежды, решить трудную задачу, приготовить вкусный обед.  Наши папы не только защитники Родины, но и прекрасные, любящие отцы.

Откровенный разговор на тему «Отец – всему голова» состоялся в 9 классе. Учащиеся познакомились с историями о семьях, где отец – пример подрастающих детей на примере семей  Л.Н Толстого и великого полководца  А.В. Суворова, который не только провел 65 сражений и ни одного не проиграл, но и был умным и заботливым отцом.

Такие разные, но всё равно такие любимые. Наши отцы!

И каждый отец может считать себя по-настоящему счастливым, если сын или дочь скажет о нём такие слова, которые  мы услышали на проведённых мероприятиях.

          

Просмотров: 263 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz