Суббота, 27/Апреля/24, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Октябрь » 05

Гармоничное развитие ребенка – основа формирования личности. Одной из основных задач образования и воспитания является сохранение и укрепление здоровья детей. Эта задача в районе является приоритетной и во многом зависит от правильной организации физического воспитания и создания соответствующей здоровьесберегающей среды. Приобщение детей к здоровому образу жизни способствуют занятия по физической культуре и спортивные досуги, как в спортивном зале так и на свежем воздухе.

8 универ ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Октября/21

     Калужский образовательный центр "Сокол" создан  по модели президентского  «Сириуса» в Сочи. Учреждение работает в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Первая профильная смена прошла с 27 сентября по 3 октября. Чтобы попасть в число участников, необходимо было заполнить электронную форму, куда вписывали информацию об успеваемости и достижениях учащихся. Кроме того, школьники должны были пройти тест на логику. Занятия были посвящены исследовательской химии и биологии. Для участия в первой смене поступило свыше 300 заявок. Отобрали 100 человек – самых талантливых и заинтересованных в науке. Среди них оказались и учащиеся МКОУ «Сильковская ООШ» Хромогина Вероника и Качалова Ульяна.

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Октября/21

       Начала свой старт Всероссийская олимпиада школьников по всем общеобразовательным предметам (русский язык, ОБЖ, немецкий язык, экология, физика, обществознание, математика, английский  язык, география, биология, МХК, история, немецкий  язык, литература, информатика, физическая культура, экономика, химия, астрономия, право, технология).

С 10 сентября  2021 года по 29 октября 2021 года пройдет школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Все желающие учащиеся могут принять участие в данной олимпиаде.

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Октября/21

         1 октября 2021 года в 10 общеобразовательных учреждениях района стартовало ежегодное социально-психологическое тестирование школьников 7-11 классов, в качестве профилактики употребления психологически активных веществ. Тестирование характеризуется строгой конфиденциальностью. Продлится работа по прохождению школьниками тестов до 1 ноября 2021 года.

Просмотров: 222 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Октября/21

1 октября 2021 года состоялось торжественное подведение итогов районной Спартакиады школьников и участия  школ района  в творческих конкурсах  за 2020-2021 учебный год. 
МКОУ «Сильковская ООШ» стала победителем среди основных школ района, заняв почетное 1 место в  районной Спартакиаде. Также  мы признаны победителями  по итогам участия в творческих конкурсах.  Поздравляем победителей! Желаем нашим учащимся  в этом учебном году новых побед и высоких спортивных и творческих достижений!

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Октября/21

1 октября 2021 года в районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. В торжественно-праздничной  обстановке учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда  принимали поздравления и награды от администрации МР «Перемышльский район» и от отдела образования.  Особую праздничную атмосферу создали яркие выступления   хореографического  ансамбля «Грация», артистов сельских Домов культуры, школы искусств и учащихся  образовательных учреждений района. В  этот день было солнечно от улыбок, звучали радостные аплодисменты, хорошее настроение не покидало.   ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Октября/21

Уважаемые учителя, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

От всего сердца выражаю Вам слова благодарности и признательности за любовь к детям, к своей профессии!

Учитель – это уникальная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций, такта. Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Октября/21

Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz