Суббота, 27/Апреля/24, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Октябрь » 5 » Калужский образовательный центр "Сокол"
12:25
Калужский образовательный центр "Сокол"

     Калужский образовательный центр "Сокол" создан  по модели президентского  «Сириуса» в Сочи. Учреждение работает в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Первая профильная смена прошла с 27 сентября по 3 октября. Чтобы попасть в число участников, необходимо было заполнить электронную форму, куда вписывали информацию об успеваемости и достижениях учащихся. Кроме того, школьники должны были пройти тест на логику. Занятия были посвящены исследовательской химии и биологии. Для участия в первой смене поступило свыше 300 заявок. Отобрали 100 человек – самых талантливых и заинтересованных в науке. Среди них оказались и учащиеся МКОУ «Сильковская ООШ» Хромогина Вероника и Качалова Ульяна.

     На протяжении недели  дети  посещали практикумы, слушали  лекции, семинары, вебинары   от известных учёных и преподавателей ВУЗов Московской и Калужской области, в том числе и  МГУ имени М.В. Ломоносова,  КФ РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева,  работали в команде над проектами и защищали их,  встречались  с интересными людьми. Первую встречу провел министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев. Он рассказал ребятам об уникальности центра и ответил на их вопросы.   Были организованы 2 экскурсии:  КФ РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева и Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. В центре много  современного  оборудования. Оно позволяет заниматься исследованиями на местах и посещать онлайн-занятия. 

     Помимо учёбы  было отведено время и для отдыха: посещение бассейна, соляной комнаты, спортивного зала и, конечно же, дискотеки.

     Наши девочки приехали с массой  положительных эмоций, с незабываемыми   впечатлениями, с  «новыми друзьями», с позитивным настроем еще когда-нибудь вернуться в «Сокол».

      

Просмотров: 366 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz