Среда, 24/Апреля/24, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Детский сад «Радуга» победители  «Юннат – 2021»
14:45
Детский сад «Радуга» победители  «Юннат – 2021»

Детский сад «Радуга» победители  «Юннат – 2021»

Ежегодно в Калужской области проводят конкурс-выставку сельскохозяйственной продукции, выращенной на пришкольных участках образовательных учреждений области, «Юннат»

В этом году в конкурсе - выставке приняли участие: 40 образовательных организаций области, из них 4 учреждения среднего профессионального образования, 26 общеобразовательных организаций, 10 дошкольных образовательных учреждений. Конкурс проходил в дистанционном формате 26 и 27 августа, на платформе Zoom.

Яркую композицию, посвященную 60-летию первого полете человека в космос представил Перемышльский детский сад «Радуга»  в номинации «Детский сад в цвету».  Огромная работа была проделана коллективом в подготовке к конкурсу. Сценарий сказки-путешествия к космическим планетам сочинила, в стихотворной форме, заведующий детским садом Артамонова Г.М. За основу композиции была взята модель солнечной системы. В путешествие с планеты Земля отправились два космонавта, «Флора» и «Фауна». Их роли исполняли воспитанники детского сада: Байталюк Никита, Федосенков Дмитрий, Игонина Ксения, Аносова Анна. Космические планеты были выполнены из живых цветов, для украшения этих планет педагоги детского сада Пиунова А.А., Кононенко И.П., Дудникова Т.М., Ерошина И.М., Кудленок И.И., Туребекова Л.Н., Ипатова А.Е., Никонова А.В., Рожкова Е.В. с раннего утра были заняты оформлением композиции.

Путешественники из детского сада «Радуга» на своем космическом корабле побывали на планете Солнце, Меркурий, Венере и на спутнике Земли Луне. На этих планетах ребят встречали сказочные жители Луняшка, Венера, робот Кузя, Лучик солнца. А их роли исполняли: Сазонова Лида, Качан Виктория, Ерошина Лиза. Все выступление сопровождалось музыкальным оформлением, стихами, где герои рассказывали о своих планетах. Закончилось путешествие благополучным возвращением космонавтов на Землю, где их встречала танцевальная группа с приветственными словами и подарком в виде танца.

На жюри произвели большое впечатление сам сюжет постановки, герои в костюмах из цветов, сделанные силами родителей и воспитателей. Спасибо всем кто помог оформить композицию!

Результатом нашей совместной деятельности стало почётное первое место в этом конкурсе!

          

Просмотров: 263 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz