Пятница, 29/Марта/24, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » пожарная безопасность
09:09
пожарная безопасность

  В рамках Месячника  безопасности детей, в целях обеспечения пожарной безопасности, привития учащимся практических навыков действий в экстремальной ситуации  17 сентября  в  МКОУ «Сильковская ООШ»   была проведена практическая отработка плана эвакуации  в случае чрезвычайной ситуации и  теоритическое занятие с привлечением представителей  Козельского  районного отделения ВДПО Калужской области.   Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация учащихся из здания школы.  Все  по сигналу тревоги быстро покинули здание  по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Самым важным было объяснить детям, что паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно. Учащимся напомнили правила поведения в пожарных чрезвычайных ситуациях, продемонстрированы правила пользования углекислотным  огнетушителем.

Директор школы Петухова Л.М. провела инструктивные занятия с работниками школы по порядку действий в случае возникновения угрозы террористических актов и чрезвычайных ситуаций, а также ознакомила  с Памяткой для персонала и охраны образовательной организации по действиям при нападении вооружённых преступников.

В свою очередь классные руководители  на классных часах ознакомили учащихся с Памяткой для обучающихся образовательной организации о правилах поведения и порядке действий при нападении вооружённых преступников.

         

Просмотров: 233 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz