Пятница, 29/Марта/24, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2022 » Март » 28 » Районный Единый методический день
16:43
Районный Единый методический день

 Методический день – это одна из форм повышения квалификации, профессионального совершенствования учителя, педагогическая поддержка его творческого становления и развития. Он предназначен для самообразования, творческой работы и совершенствования педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в педагогических коллективах.

   Первый день каникул, 28 марта,  для педагогической общественности района был ознаменован проведением единого методического дня по проблеме «Содержательные аспекты методического сопровождения реализации требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО». Педагоги, работники дошкольных образовательных учреждений собрались на базе Перемышльской средней школы.

   На семинаре состоялся разговор о переходе с 1 сентября 2022 года образовательных учреждений района на обучение в соответствие с обновленными ФГОС начального и основного общего образования, попробовали составить рабочие программы по учебным предметам с помощью конструктора рабочих программ.

   Учителя отметили и возникшие затруднения в подготовке и проведении метапредметного урока, а также поработали над их причинами, в числе которых изменение соотношения деятельности учителя и учащихся в учебном процессе, увеличение доли самостоятельной познавательной деятельности ученика на уроке, отсутствие целенаправленной работы учителя над развитием творческих способностей учащихся и др.

   В практической части педагоги провели мастер-классы по использованию заданий  по функциональной грамотности в дошкольных группах,  в урочной и внеурочной деятельности школьников.

   По итогам работы  руководителями методических объединений были даны рекомендации учителям-предметникам по улучшению работы в этом направлении.

   По отзывам участников, день прошел насыщенно и с пользой для педагогов. Обмен опытом обогатил и натолкнул на новые идеи.

Просмотров: 234 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz