Суббота, 20/Апреля/24, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » В Перемышле прошла научно-практическая конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»
13:55
В Перемышле прошла научно-практическая конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

10 ноября в конференц-зале администрации Перемышльского района  прошла научно-практическая конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Пленарное выездное заседание состоялось в рамках XXV Богородично-Рождественских образовательных Чтений Калужской митрополии. Организатором юбилейного события выступил приход храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Перемышль.

Участие в мероприятии принимало духовенство Перемышльского района, представители органов власти, педагогической, родительской общественности, учащихся Перемышльского техникума эксплуатации транспорта и старшеклассников Перемышльской средней школы.

Очень интересными были выступления Дмитрия Алексеевича Сагала – эксперта по народной дипломатии, межнациональным и межрелигиозным взаимоотношениям на Евразийском пространстве,  Сергея Викторовича Забурниягина – президента  Межрегиональной общественной физкультурно-спортивной организации Общества развития национальных видов спорта и этнической культуры «Богатырская Русь», Александра Львовича Елагина – советника главы Боровского района Калужской области, председателя Изборского клуба Боровского района.

В своих выступлениях докладчики рассказывали о православии и силе веры, о единстве и взаимопонимании народов России, сплочении людей в обществе, о совести, долге и чести, воспитании патриотизма, сохранении традиций нашей великой и многообразной страны.

В целом, по отзывам участников мероприятия, программа юбилейных Чтений оказалась интересной и актуальной для всех и для каждого в отдельности.

Просмотров: 123 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz