Суббота, 27/Апреля/24, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Март » 16

Поздравляем победителей муниципального конкурса творческих работ «Букет для мамы». Учащиеся 3 класса МКОУ «Корекозевская СОШ» заняли 1 место.

Просмотров: 279 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 16/Марта/21

Совместно с работниками библиотеки МКОУ «Корекозевская СОШ»  провели встречу с благочинным Перемышльского района, настоятелем Троице-Лютикова монастыря иеромонахом Саввой. Учащиеся побеседовали с батюшкой о православных книгах, задали интересующие их вопросы.

          

Просмотров: 253 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 16/Марта/21

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2021». Этот год для конкурса юбилейный – ему исполняется уже 10 лет! Данный конкурс – это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации с целью повышения интереса к чтению у детей и подростков.
В этом году конкурс прошёл в необычном формате – ребята-участники присылали видеозаписи своих выступлений, а жюри просматривало и оценивало эти выступления.
В муниципальном этапе приняли участие обучающиеся 5–10 классов общеобразовательных учреждений района.
9 ребят приняли у ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 16/Марта/21

Масленица - самый любимый народный праздник, который ежегодно проводится в нашей Горской школе. Вот и в этом году 12 марта наши ребята праздновали Масленицу. Мероприятие проводили ученики 3 класса вместе с классным руководителем Кубановой К.А. Активными участниками проводов Масленицы стали ребята начальной школы. Дети совместно с учителями готовились заранее: разучивали русские народные песни, заклички, готовили поделки и рисунки к выставке "Наша Масленица широкая!" Проводили Зиму и встретили Весну, как положено на Руси, весело и шумно! Мероприятие закончилось чаепитием с пышными блинами!
Этот праздник - наши традиции далёкой старины, которые надо помнить, знать и соблюдать. Всегда храните в сердце красоту наших традиций и радость души, которая всегда была свойственна нам, русским людям!

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 16/Марта/21

12 марта учащиеся МКОУ «Сильковская ООШ» стали участниками праздничной игровой программы «Гуляй, Масленица». Масленица - веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. На классных часах ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

 Масленица – праздник солнца. Под руководством Агаповой Е.А. и Казаку Н.Н.  ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 16/Марта/21

11 марта в МКОУ "Ахлебининская СОШ" прошел праздник "Прощание с Азбукой". а этом празднике был подведен итог "первой ступеньки" обучения. Прощаясь с первой учебной книгой дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи, разгадывали ребусы, загадки, головоломки. В конце праздника им были вручены новые учебники - "Литературное чтение". Ребята  были очень довольны праздником и рады тому, что с успехом справились во всеми заданиями и играми.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 16/Марта/21

В 3 классе  в МКОУ "Ахлебининская СОШ" прошел  классный час - игра на тему "Планеты-это мы". Учащиеся работали в командах по три человека. В группе необходимо было распределить обязанности между собой, договариваться, не ругаться, помогать друг другу. На листах А3 "оживляли" планеты, давали название, каждому объекту давали имя - чувство и планете тоже. Урок прошёл на эмоциональном уровне.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 16/Марта/21

Вход на сайт
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz