Суббота, 27/Апреля/24, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Март » 19

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов, который провозгласила в 2012 году Генеральная Ассамблея ООН. В преддверии  этого дня  в МКОУ «Сильковская ООШ» прошли мероприятия целью проведения, которых было  напоминание детям о важности сохранения зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования. В 5 классе прошла беседа « Лес – наше богатство», 6 и 9 классах состоялся «Праздник Леса», в  7 классе круглый стол  «Лес – лёгкие планеты», в 8 классе тематическое мероприятие «Лиственница – гордость русских лесов».  Ребята очень активно участвовали в данных мероприятиях и обсуждали важность лесов и  лесных обитателей, защиту лесов от пожаров, свое отношение к лесу как к живому организму, требу ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 19/Марта/21

Завершился муниципальный этап областной заочной выставки-конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Калужская мозаика» в рамках Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Палитра ремёсел - 2021» и Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.
В этом году муниципальный этап прошел в дистанционном формате, было представлено 13 работ из МКОУ "Ахлебининская СОШ", МКОУ "Корекозевская СОШ", МКОУ "Перемышльская СОШ", МКОУ "Сильковская ООШ", МКОУ "Козлов ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 19/Марта/21

С 14 по 18 марта в нашей школе прошла акция, посвященная дню леса. Были проведены следующие мероприятия:

1. Выставка рисунков «Лес глазами детей»

В 9 классе  состоялась беседа на тему  «Сохраним лес для потомков» ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 19/Марта/21

В школе прошел Урок Мужества в 1-9 классах. Урок Мужества был посвящен воссоединению Крыма с Российской Федерацией, одной из важнейших вех в новейшей истории России, в становлении нового российского государства и укреплении его суверенитета. Были  воспроизведены хронологические  события, связанные с воссоединением Крыма и Севастополя с Россией, рассмотренны факты вхождения Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию как важнейшую веху в современной российской истории, как значительное событие в становлении современной российской государственности, конституционно - правовой системы, системы гражданско-правовых отношений, в консоли ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 19/Марта/21

17 марта была пройдена регистрация на международный конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей». В нем приняла участие ученица 9 класса Матросова Елизавета, которая предложила работу о военном прошлом своего прадедушки. В результате регистрации был пройден тест на знание исторических сведений ВОВ. Не на все вопросы были даны правильные ответы, но регистрация прошла успешно.

Просмотров: 299 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 19/Марта/21

  18 марта в МКОУ «Сильковская ООШ»  прошла конференция, посвященная публичной защите индивидуальных   итоговых проектов учащихся 9 класса, на которой присутствовали педагогический коллектив и  учащиеся 8 класса. Выполнение проектов и их успешная защита является одним из условий допуска к итоговой аттестации, а также основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов.

  Еще в октябре были выбраны темы и руководители проектов. В течение шести месяцев проходила работа над проектами. Подготовлено 3 проекта 2 видов: информационный и  исследовательские. Направления проектов также разные: физиче ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 19/Марта/21

Учащиеся Горской школы приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых седьмой годовщине воссоединения Крыма и России. В классах прошли уроки мужества, учащиеся стали участника областного молодёжного флешмоба "Мы вместе!"

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 19/Марта/21

Детская фотография – этот прекрасная возможность для знакомства ребенка с окружающим миром. В процессе фотографирования ребенок учится видеть мир шире, замечать его многообразие, а сделанные им фотографии позволяют учиться размышлять над увиденным. Участие в детских конкурсах фотографий дает возможность проявить себя и рассказать о своем видении.
В целях выявления, развития и поддержки талантливых детей в области фотоискусства, научно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества, ориентации их на инженерные специальности ежегодно проводится Всероссийский конкурс юных фотолюбителей «Юность Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 19/Марта/21

Вход на сайт
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz