Пятница, 26/Апреля/24, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Март » 19 » День леса
14:47
День леса

С 14 по 18 марта в нашей школе прошла акция, посвященная дню леса. Были проведены следующие мероприятия:

1. Выставка рисунков «Лес глазами детей»

В 9 классе  состоялась беседа на тему  «Сохраним лес для потомков»

Обучающихся заинтересовал вопрос о  защите леса,  где можно приобрести профессии тружеников леса, какими надо обладать  личными качествами, знаниями и навыками. Где можно приобрести  такие профессии. Каковы функции  этих профессий.

Классный руководитель  Волошина С.В.   познакомила  подростков с литературой из серии «Твоя профессия», из которой   ребята узнали  о профессиях лесника, лесничего,   лесопатолога, эколога.

3. Лес деревни Погореловки и его пернатые обитатели.

Был проведен урок на тему «Пернатые обитатели Погореловского леса». В процессе урока ребята узнали много интересного о птицах, обитающих в лесном массиве, расположенном вблизи д. Погореловка. Полученные знания были применены в заданиях , разработанных учителем.  Была проведена викторина на распознавание птиц по картинкам. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки.

4. «Весна в лесу»

В празднике принимали участие учащиеся начальной школы. Была проделана большая подготовка. Ребята учили стихи , песню, сценку. Праздник начался с разгадывания загадки. Все безошибочно дали ответ –лес. Главной темой праздника было- весеннее пробуждение растений и животных от зимней спячки.  Импровизированный лес был изготовлен из зеленых комнатных растений. Растения леса в заданиях использовались на карточках. Также были изготовлены красочные костюмы. Ребята примерили на себя образы бабочек. Взглянули на лес глазами животных.

6. «Путешествие в удивительный мир леса»

 Мероприятие было направлено на развитие  представлений детей о природе, развитие  познавательной активности. Ряд заданий был направлен на воспитание  гуманного, бережного отношения к миру природы и окружающего мира в целом.

Упражнялись различать насекомых, ближайшего окружения, узнавать и называть птиц, животных по изображению, развивали память, быстроту реакции, сообразительность, логическое мышление. Мероприятие носило соревновательный характер. В итоге победила дружба!

21 марта – Международный день леса, или Всемирный день защиты лесов. Общая площадь лесов на нашей планете составляет примерно третью часть площади суши. Проблема сохранения леса и его богатств является важнейшей экологической задачей для всех стран мира. Лес – это лёгкие нашей планеты, среда обитания множества растений и животных. В лесу мы можем собирать грибы, ягоды, орехи, а ещё – лекарственные растения.
Сегодня мы проведём игру-квест знатоков леса. Вы должны будете решить экологические задачи, узнать по описанию животных, птиц, деревья. Вспомнить правила пребывания на природе.

      

Просмотров: 308 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz