Суббота, 20/Апреля/24, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2022 » Январь » 28

     Министерство образования и науки Калужской области в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21.01.2022 № 04-15 в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА) в 2022 году сообщает следующее.

     В целях обеспечения устойчивого эмоционально-психологического состояния выпускников и их родителей (законных представителей) при подготовке и проведении ГИА, создания условий, способствующих эмоциональной стабильности в период неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), необходимо о ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 28/Января/22

Досуг учащихся во время перемены — тема актуальная. Для учащихся начальной школы МКОУ «Корекозевская СОШ» организовано игровое пространство, на котором каждый найдёт себе занятие по душе. Тут и настольные игры, и шашки, и весёлый «Твистер». Главное, что дети отдыхают с пользой дела.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 28/Января/22

27 января-день полного снятия блокады Ленинграда. Члены РСМ МКОУ «Корекозевская СОШ»-учащиеся 10 класса пришли в 1 класс, чтобы напомнить об этой знаменательной дате. Они рассказали первоклассникам о том, что такое блокада, дорога жизни, карточка. Также учащиеся узнали нормы выдачи хлеба в блокадном Ленинграде. Старшеклассницы принесли кусочки хлеба массой 125г. Именно такая норма выдавалась в далёком 1941 детям Ленинграда. Не смотря на все лишения наш народ не сдался, а подвиг Ленинграда остаётся и по сей день примером мужества людей. Домой учащимся раздали  листовки, на которых содержится информация об этом страшном событии в истории нашей страны. Первоклассники пообещали рассказать своим родственникам о героизме ленинградцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 28/Января/22

Ежегодно в МР "Перемышльский район" среди образовательных учреждений проводится муниципальный этап областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина", с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, воспитания гражданской ответственности в области пожарной безопасности, осуществления противопожарной пропаганды и активизации инициативы учащихся в творческую деятельность.
На Конкурс было представлено около 30 работ, выполненных в разных техниках и с использование различных материалов.
14 работ были отобраны для участия в областном этапе Конкурса.
Благодарим всех участников и руководителей за участие в муниципальном этапе.
Победителям желаем призовых мест на областном отборе!
Все работы участников размещены в альбоме  ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 28/Января/22

27 января - особая дата в истории нашей страны.  27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 19 по 27 января в МКОУ «Козловская ООШ» прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

Классные руководители 1-9 классов провели классные часы «Блокадный Ленинград».  Мероприятия были направлены на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности. В ходе классных часов обучающиеся посмотрели фильмы «Дети блокадного Ленинграда», «Великая война. Ленинград». Узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 28/Января/22

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победоносной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня смерти, голода, холода, бомбежек, отчаяния и мужества жителей Ленинграда.
27 января - день полного освобождения города Ленинграда от блокады.
Во всех общеобразовательных учреждениях района в период с 18 по 27 января прошли классные часы и уроки мужества, которые сопровождались просмотрами тематических фильмов и рассказами учителей о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда.
Были оформлены выставки «Дневники детей Блокады Ленинграда», «Блокадный хлеб», с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания историческог ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 28/Января/22

Учащиеся 7-9 классов МКОУ «Покровская ООШ» посетили мероприятие "Тебе, великий город! Тебе, великий Ленинград, посвящается...". Ребята посмотрели видеофильм, рассказывающий о тяжелой жизни жителей Ленинграда в годы блокады, приняли участие в Акции "Блокадный Хлеб"

     ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 28/Января/22

Для учащихся 2 и 3 классов МКОУ «Покровская ООШ» был проведен классный час «Светофор», на котором были освещены правила безопасного перехода через дорогу. Учащиеся составляли свой маршрут от школы до дома, изготовили закладки для учебника в виде светофора.

    

Просмотров: 193 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 28/Января/22

Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz