Пятница, 29/Марта/24, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2022 » Май » 04

   26 апреля директор Дома творчества Лаврухина М.А. посетила общеобразовательные учреждения района и в торжественной обстановке поздравила победителей конкурса детских творческих работ "Святая Пасха", вручила грамоты и сладкие подарки, предоставленные настоятелем Троицкого Лютиковского монастыря.

Просмотров: 159 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Мая/22

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
28, 29 апреля все сотрудники детского сада «Радуга» приняли участие в уборке территории. Все трудились с большим душевным подъемом: кто - то подметал, кто – то её сгребал в кучки мусор, кто – то красил, кто то высаживал деревья. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашего детского сада радует глаз всех окружающих, везде чисто и сказочно красиво. 

Просмотров: 164 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Мая/22

    Обеспечение безопасности детей имеет очень важное значение, для каждого из нас. Именно через ежедневное общение с ребенком, мы, взрослые, узнаём о проблемах, которые волнуют его, и помогаем ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации.

   В детском саду «Радуга» серьезно подошли к вопросу знако ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Мая/22

   На протяжении десятилетий  9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания школьников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема общими усилиями учеников и учителей МКОУ «Сильковская ООШ» школа торжественно встречает праздник Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Мая/22

   В соответствии с календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2021/22 учебный год, утвержденным Министром просвещения Российской Федерации С.С. Кравцовым, в 2022 году запланировано проведение всероссийских открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности.

    28 апреля для учащихся 9 класса  МКОУ «Сильковская ООШ» был проведен урок, посвященный Дню пожарной охраны. На уроке были рассмотрены ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Мая/22

   28 апреля учащиеся МКОУ «Покровская ООШ» приняли участие в молодежном месячнике по благоустройству воинских захоронений в рамках реализации государственной программы  «Патриотическое воспитание населения Калужской области».

   Субботник прошел в деревне Михайловское на территории  памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята собрали мусор, подобрали  сухую листву, подмели дорожки.  

Просмотров: 155 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Мая/22

   28 апреля  в МКОУ «Сильковская ООШ»  прошел субботник, в котором приняли участие учащиеся,  учителя и обслуживающий персонал. Для проведения субботника по очистке территории школы и  территории памятника погибшим воинам  был составлен план мероприятий генеральной уборки, за каждым классом  был закреплен  участок, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Совместными усилиями за пару часов территории преобразились, посвежели. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и работоспособности.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Мая/22

   25 апреля  проходило открытое занятие «Микромир» кружка «Юные микробиологи». На занятии старшие школьники рассказали о полученных навыках работы по изготовлению и фиксации препаратов, презентовали свою учебно-исследовательскую работу по изучению количества бактерий в разных школьных помещениях, показали интересные фотографии препаратов под микроскопом. Целью было активное вовлечение новых сторонников в этот интереснейший мир микробиологии.

Просмотров: 146 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Мая/22

Вход на сайт
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz