Пятница, 26/Апреля/24, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » Архив новостей

С 18 по 22 апреля в общеобразовательных организациях Российской Федерации прошла Неделя психологии. Для учащихся 5-7 классов  МКОУ «Сильковская ООШ» был организован классный час «Детский телефон доверия – помощь в трудной жизненной ситуации». Ребята  получили информацию о Всероссийском проекте «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», узнали о том, когда он впервые появился, для чего он нужен, кто работает на телефоне, в каких случаях можно обратиться в службу телефона доверия, приняли участие в различных психологических играх с элементами тренинга.

Просмотров: 145 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Апреля/22

24  апреля весь православный мир отмечает Светлое Христово Воскресение — Пасху.  Это христианский и самый значительный православный праздник на Руси. В преддверии  этого праздника учащиеся 5 и 7 классов МКОУ «Сильковская ООШ» организовали выставку рисунков «Светлое Христово Воскресение»,  с целью формирования у детей  представления о духовном наследии православного народа и  уважения к православным праздникам.

Просмотров: 161 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 25/Апреля/22

22 апреля учащиеся МКОУ «Покровская ООШ» приняли участие в молодежном месячнике по благоустройству воинских захоронений в рамках реализации государственной программы  «Патриотическое воспитание населения Калужской области».

Субботник прошел в деревне Покровское на территории  памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята собрали мусор, подобрали  сухую листву, подмели дорожки.  

Просмотров: 181 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 25/Апреля/22

20-22 апреля в начальной школе МКОУ «Покровская ООШ» проводились мероприятия, посвященные Всероссийскому «Дню эколят».

«День Эколят» - это Всероссийский природоохранный социально-образовательный проект «Эколята–Дошколята» и Всероссийская акция «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

В рамках Акции были проведены следующие мероприятия:

- конкурс «Мастерская  Эколят»;

- ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 25/Апреля/22

    Учащиеся 8- х классов МКОУ "Перемышльская средняя общеобразовательная школа"  используют современное оборудование цифровой лаборатории по направлению "Физиология" федерального образовательного проекта "Точка роста". Наибольший интерес у школьников вызывает оценка функционального состояния вегетативной нервной системы и физиологического состояния сердечно- сосудистой системы. Индивидуальный исследовательский проект в 9 классе был выполнен с помощью датчиков цифровой лаборатории для определения рН, содержания солей, мутности и примесей  в  талой воде из снежного покрова, как показателя состояния окружающей среды на территории  райцентра.

Просмотров: 142 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 22/Апреля/22

   Война … Какое  страшное слово! Мы помним Великую Отечественную, её героев, их бессмертный подвиг. Столько лет мы жили под мирным небом. Но … война вернулась на территорию Украины. Российская армия выступила на защиту мирных жителей: детей, женщин, стариков. Из скупых военных сводок мы узнаем, как сражаются российские солдаты и офицеры. Чем мы, школьники, можем им помочь?

     Учащиеся нашей школы приняли участие в областной акции «Своих не Бросаем», по поддержке военнослужащих, выполняющих воинский долг в ходе операции на Донбассе. ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 22/Апреля/22

15 апреля 2022 года в МКОУ «Горская СОШ» для учащихся школы был проведен Урок ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Педагоги рассказали школьникам о Всероссийском проекте «Без срока давности», использовали презентацию проекта о преступлениях нацистов против гражданского населения в годы Великой Отечественной войны, раскрывая понятие «геноцид». Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.

Просмотров: 164 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 20/Апреля/22

18 апреля в Горской школе прошла встреча учащихся с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Перемышль отцом Дионисием. Он рассказал детям о почитании икон в русской православной церкви, о важности молитвы. Учащиеся задали вопросы, на которые получили понятные и полные ответы. Дети показали отцу Дионисию свои творческие работы, которые они выполнили в преддверии праздника Пасхи. Некоторые работы дети от души подарили дорогому гостю.

Просмотров: 176 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 20/Апреля/22

В рамках Года культурного наследия народов РФ учащиеся начальной школы МКОУ «Покровская ООШ» побывали на мероприятии «Пасха — главный праздник православных христиан» в Покровской библиотеке.

Цель мероприятия: углубить и расширить знания о традициях нашего народа, познакомить детей с празднованием православной Пасхи, воспитывать чувство уважения к обычаям и обрядам.

В начале мероприятия детям рассказали историю возникновения праздника, провели небольшую викторину «Что я знаю о Пасхе?». Дети отвечали на вопросы, рассказывали, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 20/Апреля/22

   Для того чтобы получить знак отличия ГТО, нужно выполнить несколько обязательных испытания и несколько испытания на выбор в зависимости от возрастной категории (ступени) течение года. Все тестирования в один день не проводятся. В детском саду «Радуга» провели заключительные тестирования у сотрудников, которые пожелали сдать нормативы в первый раз или перешли на следующую ступень.

   Участникам предстояла сдача нормативов по видам в соответствии с возрастными требованиями: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), наклон вперед из положения стоя с прямыми но ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 19/Апреля/22

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 123 124 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz