Воскресенье, 28/Апреля/24, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » Архив новостей

   28 апреля учащиеся МКОУ «Покровская ООШ» приняли участие в молодежном месячнике по благоустройству воинских захоронений в рамках реализации государственной программы  «Патриотическое воспитание населения Калужской области».

   Субботник прошел в деревне Михайловское на территории  памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята собрали мусор, подобрали  сухую листву, подмели дорожки.  

Просмотров: 161 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Мая/22

   28 апреля  в МКОУ «Сильковская ООШ»  прошел субботник, в котором приняли участие учащиеся,  учителя и обслуживающий персонал. Для проведения субботника по очистке территории школы и  территории памятника погибшим воинам  был составлен план мероприятий генеральной уборки, за каждым классом  был закреплен  участок, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Совместными усилиями за пару часов территории преобразились, посвежели. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и работоспособности.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Мая/22

   25 апреля  проходило открытое занятие «Микромир» кружка «Юные микробиологи». На занятии старшие школьники рассказали о полученных навыках работы по изготовлению и фиксации препаратов, презентовали свою учебно-исследовательскую работу по изучению количества бактерий в разных школьных помещениях, показали интересные фотографии препаратов под микроскопом. Целью было активное вовлечение новых сторонников в этот интереснейший мир микробиологии.

Просмотров: 153 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 04/Мая/22

   25 апреля учащиеся начальных классов приняли участие во Всероссийском уроке Эколят. В классах прошли информационные часы «Эколята – молодые защитники природы». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение учащихся, формирование у них ответственного отношения к природе, к окружающему миру.

   В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоурок «Эколята – молодые защитники природы», где повторили, что такое экология, поговорили о Красной книге, почему листы книги разного цвета, узнали о ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 28/Апреля/22

   В рамках акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты» учитель истории и обществознания Толкачев В.В. рассказал о выдающемся земляке Александре Леонидовиче Чижевском. Ученый жил и работал в Калуге, с 1913 по 1929 год. "Леонардо ХХ века" так его называют.
   Советский учёный, биофизик, один из основоположников космического естествознания и космической экологии. Одно из изобретений Чижевского — Люстра Чижевского. Это ионизатор воздуха. А.Чижевский помимо того, что был ученым, был еще и философом, поэтом и художником.

Просмотров: 176 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 28/Апреля/22

   Для любого православного человека Пасха - самый важный праздник. Каждый год в большинстве семей нашей страны пекут куличи, готовят Пасху и, конечно, красят яйца. В детском саду «Радуга» стало традицией, готовится к празднику Светлой Пасхи.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 28/Апреля/22

   26 апреля директор Дома творчества Лаврухина М.А. посетила общеобразовательные учреждения района и в торжественной обстановке поздравила победителей конкурса детских творческих работ "Святая Пасха", вручила грамоты и сладкие подарки, предоставленные настоятелем Троицкого Лютиковского монастыря.

Просмотров: 167 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 28/Апреля/22

Завершился конкурс «Святая Пасха». 

Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яйцами.
Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная.. Поделки к Пасхе дети мастерят с удовольствием, выполняют их в самых различных техниках: аппликациях, рисунках, лепка из пластичного материала, вышивание и др. Каждый проявляет фантазию и мастерство.
В Доме творчества завершила работу выставка детских творческих работ обучающихся образовательных учреждений района, пред ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Апреля/22

21 апреля в МКОУ «Сильковская ООШ» для учащихся 7-9 классов  социальным  педагогом отделения профилактики детского и семейного неблагополучия ГБУ КО «Калужский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство» было проведено мероприятие по профилактике правонарушений  «Твой выбор! Твоя ответственность».  Мероприятие проходило в форме игры «Суд присяжных». Детей разделили на три команды.  Разбирая разные ситуации,  ребята выносили приговор, используя для этого Уголовный кодекс Российской Федерации. 

Просмотров: 146 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Апреля/22

25 апреля 2022 года  в МКОУ «Покровская ООШ» для учащихся 1-4 классов прошел классный час «Женское лицо Победы».

Цель акции: Распространение информации  и  увековечение  памяти женщин – героев Великой Отечественной войны,  сохранение исторической памяти о жизнедеятельности женщин в период Великой Отечественной,  развенчивание стереотипа «женщины – слабый пол» путем обсуждения жизни женщин в прошлом и настоящем.

Учащиеся с волнением слушали рассказ о подвигах, которые совершили женщины. Узнали  о том, что за мужество и геро ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Апреля/22

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 123 124 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz