Четверг, 18/Апреля/24, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Март » 30 » Детский садик – просто диво! А как выглядит красиво!
13:04
Детский садик – просто диво! А как выглядит красиво!

    30 марта 2021 года в селе Перемышль состоялось долгожданное событие – официальное открытие нового корпуса детского сада «Радуга». Введение в эксплуатацию этого социально значимого учреждения, третьего в данном населенном пункте, позволило существенно минимизировать проблему обеспечения маленьких перемышлян  дошкольным образованием. 

Путевки в новое здание  детского сада общеразвивающего вида, построенного в рамках национального проекта «Демография», получили 75 детей. Работы проводил подрядчик — ООО «СитиСтрой».

Общая площадь здания составляет 959,8 кв.м. В нем есть спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, кабинеты психолога и логопеда. Все три группы, кабинеты и технические помещения оснащены современной мебелью и спортивным инвентарем, технологическим оборудованием. На прилегающей территории располагается современная детская площадка.

Почетными гостями праздника, помимо самих ребят и их родителей, стали  Глава администрации Перемышльского района Н.В. Бадеева, депутат Законодательного собрания Калужской области В.Н. Мазуров, заместитель министра  образования и науки Калужской области Терехина С.А, главный специалист  министерства  образования и науки Калужской области Губарева Ж.Ю., заведующий отделом образования Барышенская О.Н., Глава сельского поселения «Село Перемышль» Капустин А.Н.

Право  разрезать красную ленту было предоставлено почетным гостям и, конечно же, будущим хозяевам детского сада - детям. После торжественной церемонии открытия все были приглашены на увлекательную экскурсию по новому  зданию. «Какая красота!», «Как здорово!», то и дело восклицали гости праздника, родители, бабушки и дедушки. Малыши, пришедшие знакомиться с детским садом вместе с родителями, по-хозяйски заглядывали в шкафчики и рассматривали новые игрушки. Ещё немного – и мамы с папами приведут их сюда за руку, а ребята, оставив в шкафу куртки и рукавички, побегут покорять страну детства. Особое внимание в образовательной программе детского сада будет уделено интеллектуальному развитию дошкольников, их оздоровлению и художественно-эстетическому воспитанию.

А потом всех пригласили в красиво убранный актовый зал, где прошла финальная часть торжества. Все собравшиеся  от души поздравили перемышлян со столь значимым событием, пожелав подрастающему поколению здоровья и хорошего настроения, а родителям – успехов и благополучия. Со словами благодарности в адрес тех, кто принимал непосредственное участие в строительстве нового учреждения дошкольного образования, выступили родители.

Праздник получился, что надо! Уверены, что надежды, возлагаемые на новый детский сад, будут оправданы!

      

Просмотров: 621 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz