Пятница, 19/Апреля/24, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Апрель » 13 » Победители конкурса «Я – исследователь»
10:23
Победители конкурса «Я – исследователь»

Районная конференция исследовательских работ «Шаг в будущее», детей дошкольного возраста «Я —исследователь» прошла 8 апреля в стенах МКДОУ Перемышльский детский сад «Радуга» самых талантливых, эрудированных, готовых к большим и малым открытиям в различных областях научного знания воспитанников нашего детского сада. 

В детском саду постоянно ведется исследовательская работа в разных формах. Но проведение такого масштабного конкурса было впервые. Ребята выполняли свои первые научные работы. Темы они выбрали актуальные и интересные. 

Дети конечно очень волновались, но жюри в лице заместителя заведующего отделом образования , молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района «Перемышльский район» Матюхиной О.Н. и директора  МКУДО «Дома творчества» Паршиковой С.И.своим доброжелательным отношением настроили детей на позитивный лад.

Цель конкурса — выявлять, развивать и поддерживать интеллектуальные и творческие способности дошкольников. 

Сколько всего интересного окружает нас! Но мы, взрослые, порой даже не задумываемся над обыденными вещами. А дети со своей пытливостью находят такие неразгаданные и не до конца исследованные проблемы, будто впервые мы это увидели! 

Наш детский сад представил на конкурс 5 работ. И все заняли призовые места.

Первое место заняли воспитанницы группы №1 Игонина Ксения и Аносова Анна, под руководством воспитателя Рожковой Е.В. они представили интересную исследовательскую работу «Загадочный мир кристаллов». Исследовательская работа  «Загадочный мир кристаллов» даёт начальные представления о кристаллах, их разнообразии. В работе приводится описание способов выращивания кристаллов из разных веществ, которые окружают дошкольников в повседневной жизни.

Второе место разделили воспитанники группы №5 Иванов Тимофей (руководитель – Туребекова Л.Н.) и Качан Виктория из группы №3 (руководитель Кононенко И.П.). Иванов Тимофей очень тщательно и серьезно изучил тему «Можно ли рисовать на воде?». Рассказал жури о технике Эбру и на практике показал как можно создать шедевр из красок на воде. Качан Виктория затронула актуальную для этого года тему «Этот загадочный космос». Представила на опытах  и объяснила как же происходит смена дня и ночи, как вращаются планеты вокруг солнца и конечно как взлетает ракета. Все задуманное удалось рассказать и показать в деле.

Третье место разделили воспитанники группы №4 Сибогатов Ярослав (руководитель Хасбулатова Н.А.) и Мурадян Эмили из группы №6 (руководитель Марухина Л.А.). Сибогатов Ярослав представил тему «Эти удивительные и опасные вулканы». Рассказав, практически все о вулканах, умело используя проектную доску с презентацией, Ярослав показал захватывающий опыт, как происходит извержение вулкана. Мурадян Эмили представила работу на тему «Влияние газированных напитков на организм человека». Вся группа №6 теперь знакома с вредными свойствами газированных напитков из опытов Эмили.

Все без исключения работы заслуживали особого внимания. Каждый проект — это, разумеется, и многодневные занятия с детьми их воспитателей. И старания родителей, помогавших своим детям подготовиться к конференции и усилия самих ребят. Какие же они умники и умницы! Научно-исследовательская деятельность уверенно входит в практику работы дошкольного образования.  Мы уверенны, что подобные конкурсы выявляют одаренных, талантливых детей и мы педагоги должны и будем содействовать открытию новых талантов, обогащать и приумножать культурную и интеллектуальную мощь наших детей.

                    

Просмотров: 316 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz