Пятница, 19/Апреля/24, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Апрель » 13

12 апреля   для учащихся старших классов нашей Перемышльской школы стартовала очередная трудовая четверть!
На две недели трудовой коллектив  пополнится еще семью работниками! Ежедневно по три часа после уроков ребята будут благоустраивать территорию школы и сельского поселения.
Согласно договору, заключенному между школой, центром занятости и отделом образования, все получат заработную плат ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одним из самых важных в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю. В этот день история человечества разделилась на до и после, а фотография молодого человека в шлеме впечаталась в память каждого. После завершения полёта улыбка Гагарина стала известна всему миру, а сам космонавт награждён высшими наградами СССР. Также в его честь переименовали улицы и возвели монументы во многих городах Советского Союза. Первому космонавту планеты было присвоено звание Героя Советско ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

 В МКОУ « Сильковская ООШ» прошли мероприятия, приуроченные к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Тематические классные часы, выставка рисунков, оформление тематической зоны  - всё это ещё раз заставляет нас вспомнить о величайшем событии в истории нашей страны.

 В ходе мероприятий ребята у ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

9 апреля для учащихся 1, 3-х классов МКОУ «Сильковская ООШ» классный руководитель Агапова Е.А. провела познавательный час «Космические дали». К занятию дети подготовили выставку рисунков.

     Ребята узнали о первом космонавте планеты Юрии Гагарине, имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. Учащимся был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

     7 апреля учащиеся 1, 3 классов приняли участие в интерактивном классном часе «Будь здоров!» на Учи.ру. Его провела учитель начальных классов Агапова Е.А.

https://zdorov.uchi.ru/cards?participation_id=8139

     Классный час проводился   ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

9 апреля в рамках Всемирного дня здоровья учащиеся 9-х и 11-х классов, 8-х классов Перемышльской школы приняли участие в конференции по пропаганде здорового образа жизни, организованной учителем биологии Мирошниченко Н.В. и учащимися 11 "А" класса Ксенией Пиликовой и Вероникой Цивилевой.
На конференции со своим исследовательским проектом по биологии "Исследование влияние курения и занятий спортом на здоровье учащихся 8-11 классов Перемышльской средней школы" выступила учащаяся 9"А" класса Чуркова Алена. Все классы, принимавшие участие в исследовании Алёны, получили информацию о проблемах в своих коллективах. И уже знают как их решить.
Затем учащиеся с большим вниманием слушали видеолекцию профессора Жданова В.Г. "Правда о табаке". Выводы очевидны!
В заключении директор школы Спасова Т.В. рассказала об административной ответственности за ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

Районная конференция исследовательских работ «Шаг в будущее», детей дошкольного возраста «Я —исследователь» прошла 8 апреля в стенах МКДОУ Перемышльский детский сад «Радуга» самых талантливых, эрудированных, готовых к большим и малым открытиям в различных областях научного знания воспитанников нашего детского сада. 

В детском саду постоянно ведется исследовательская работа в разных формах. Но проведение такого масштабного конкурса было впервые. Ребята выполняли свои первые научные работы. Темы они выбрали а ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

Все, без исключения, учащиеся МКОУ «Погореловская ООШ» приняли участие в областном флешмобе «Поехали!», посвящённом 60-летию со дня полёта Ю.А.Гагарина в космос. Были изготовлены плакаты с надписями: «Мы первые!», «Россия — это космос!», «Россия – вперёд!» Флешмоб был снят на видео и выложен на страничке в контакте.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

Новая неделя для учащихся и педагогов МКОУ «Погореловская  ООШ» была очень насыщена мероприятиями, которые  в основном, были посвящены значимой дате в истории нашей страны.12 апреля этого года исполнится 60 лет со дня первого полёта человека в космос. К этому событию прошёл ряд школьных мероприятий. Была оформлена выставка детских рисунков «Космос глазами детей», выставка книг в школьной библиотеке по космической тематике под названием «Нам покорилась Вселенная». Учащиеся начальной школы готовили поделки из различных материалов: картонные ракеты, пластилиновые инопланетяне, композиции из цветной бумаги.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

Дружный коллектив МКОУ «Погореловская основная общеобразовательная школа» не мог остаться в стороне и не принять участие во Всероссийской акции «День здоровья» в рамках комплекса акций в формате «Дни  единых действий» для популяризации здорового образа жизни среди обучающихся общеобразовательных учреждений. Перед занятиями вся школа участвовала в зарядке, которую провела директор школы Шупень Анна Владимировна.

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Учащиеся 6 класса посетили познавательную программу «Он был первый», в ходе которой были раскрыты интересные факты биографии первого космонавта планеты, строительства космодрома Байконур, и о том, как проходила подготовка к полету.

           ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

Сотрудники МКОУ «Покровская ООШ» приняли участие в флешмобе «Утренняя зарядка»

          

Просмотров: 248 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

Учащиеся МКОУ « Сильковская ООШ» принимают активное участие в различных конкурсах и соревнованиях. Ребята стараются продемонстрировать  свои умения и проявить творческие способности.  Принимая участие в таких мероприятиях, у детей появляется возможность проверить  знания, умения, оценить свой уровень.

Подводя итоги последних конкурсов, мы поздравляем наших ребят: Качалову Ульяну, которая одержала победу в муниципальной интеллектуальной игре « Наука и технологии», Евтодьеву ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/21

Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz