Четверг, 28/Марта/24, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Апрель » 05

«Живи, учись и работай в Калужской области» - под таким лозунгом в рамках профориентационной работы в МКОУ «Сильковская ООШ» 2 апреля  прошел  «День сельского хозяйства». Целью проведения такого дня было   расширение кругозора учащихся в области сельскохозяйственных профессий, повышение престижа данной  категории профессий,  информирование о востребованных на рынке труда профессиях, необходимых для развития сельского хозяйства региона.

Во всех классах прошли классные часы: квест-игра «Путешественники по профессиям сельского хозяйства» (1-4 классы),   профориентационная игра «Путешествие в мир ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Апреля/21

В рамках работы муниципальной инновационной площадки «Профессиональная ориентация  сельских школьников в условиях развития агробизнеса»  2 апреля в МКОУ «Сильковская ООШ» состоялась встреча с главой КФХ Кузнецовым С.И. Это одно из известных  не только в Перемышльском районе, но и за его пределами,  хозяйство, которое занимается выращиванием овощей: картофеля, капусты, моркови, свеклы, огурцов.  Находится оно в деревне Верхние Подгоричи сельского поселения «Деревня Сильково».  Сергей Иванович не оканчивал сельскохозяйственных институтов, но рассказал   очень  много  интересной информации об одной из отраслей сельского хозяйства - овощеводстве. У нас сложилось впечатление, что мы слушаем профессионального агронома.  Он научи ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Апреля/21

В последнюю субботу марта во всем мире проходит Международная экологическая акция "Час Земли". Все жители планеты на 1 час выключают электричество и бытовые приборы. В нашей стране акция проходила с 20.30 до 21.30 по московскому времени  27 марта. Родители и учащиеся МКОУ "Сильковская ООШ" присоединились к акции, в 20.30 в домах сельского поселения «Деревня Сильково»  погас свет. Таким образом,   они  привлекают внимание к бережному отношению к природе и разумному использованию ее ресурсов.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Апреля/21

Закончились весенние каникулы для учащихся МКОУ «Погореловская ООШ». Мы приступили к занятиям. И уже 30 марта Дом творчества организовал интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», которая проходила в малом зале Перемышльского дома культуры. Нашу школу представляли два человека -Дубровин Николай и Елисеев Данила. Темой игры была наука и технология. Состояла она из трёх туров, в каждом туре по 10 вопросов. Выступили мы очень достойно. По результатам игры Елисеев Данила занял второе место. Он набрал 16 баллов. Молодец!

Просмотров: 265 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Апреля/21

В рамках празднования Международного Дня птиц учителями начальных классов Покровской школы и сельским библиотекарем проведен познавательный час «Что ты знаешь о птицах?».  ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Апреля/21

К Международному Дню детской книги, Покровская библиотека совместно с учителями и учащимися начальной школы  провели литературный праздник «Читать - это модно»!

Юные читатели познакомились с историей создания первой книги, первыми первопечатниками.

С большим интересом дети слушали сообщение о  современных зарубежных авторах (Анна Бус, Холли Вебб, Сью Бентли) и их замечательных произведениях.

С помощью волшебного цветика – семицветика дети отправились в путешествие по сказкам, где приняли участие в конкурсах: «К какой сказке иллюстрация», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Апреля/21

Посол ГТО, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина Кобелев Валерий Владимирович - в  гостях у  Перемышльской школы  2  апреля  2021 года.
Именно Валерий Кобелев в 90-х годах открыл всему миру возможности россиян в прыжках на лыжах с трамплина.
Участник трех Олимпиад: 1994 год - Лиллехаммер, 1998 год - Нагано, 2002 год - Солт-Лейк-Сити, судья на Олимпиаде-2014 в Сочи.
Невероятно сильный духом человек, целеустремлённый, смелый.
Восстановился и вернулся в большой спорт после серьёзнейшей травмы, полученной в Планице в 1999 году.
Учащимися 7а класса,10-11  классов  Валерию Владимировичу было задано множество вопросов о прыжках на лыжах с трамплина, его личных успехах, перспективах российского спорта и сегодняшней работе. Кстати, он заместитель директора Школы олимпийского резерва "Орлёнок" в город ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Апреля/21

Ученики 3 класса 1 апреля посетили сельскую библиотеку. Заведующая библиотекой Е.Н.Акимочкина рассказала детям много интересного о птицах, после чего провела викторину "Знаешь ли ты птиц?". В рамках Дня птиц в начальных классах была проведена выставка рисунков.

     

Просмотров: 263 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Апреля/21

В областном центре дополнительного образования им. Ю.А. Гагарина завершился региональный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие победители районных конкурсов. На сцене звучали строки известных классических произведений, которые, пропущенные через призму детского воображения, заиграли новыми красками.
Не обошло вниманием членов жюри выступление Михайловой Дарины, учащейся МКОУ "Горская СОШ". По итогам областного этапа Конкурса Дарина - лауреат.
Поздравляем с заслуженной победой и благодарим руководителя, Пономареву Елену Николаевну, за подготовку конкурсанта!

Просмотров: 254 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 05/Апреля/21

Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz