Четверг, 28/Марта/24, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Апрель » 5 » «Живи, учись и работай в Калужской области»
15:10
«Живи, учись и работай в Калужской области»

«Живи, учись и работай в Калужской области» - под таким лозунгом в рамках профориентационной работы в МКОУ «Сильковская ООШ» 2 апреля  прошел  «День сельского хозяйства». Целью проведения такого дня было   расширение кругозора учащихся в области сельскохозяйственных профессий, повышение престижа данной  категории профессий,  информирование о востребованных на рынке труда профессиях, необходимых для развития сельского хозяйства региона.

Во всех классах прошли классные часы: квест-игра «Путешественники по профессиям сельского хозяйства» (1-4 классы),   профориентационная игра «Путешествие в мир профессий» (5-6 классы),  «Своя игра» в форме известной интеллектуально-творческой  телевизионной игры (7-9 классы). В игровом поле было четыре сектора по темам   садоводство, полеводство, овощеводство, животноводство.  Каждая тема включала в себя 5 вопросов различной степени трудности. Команды не только  продемонстрировали свои знания, но и узнали много нового и интересного. Для учащихся 7-9 классов была  продемонстрирована презентация «Сельское хозяйство Калужской области», в которой были рассмотрены перспективные направления развития сельского хозяйства. На переменах проходили различные викторины, разгадывали ребусы и кроссворды.

Всё, что мы вкладываем в наших детей сегодня, завтра даст соответствующие результаты. Если сегодня мы будем воспитывать интерес к сельскому хозяйству, к профессиям связанным с сельским хозяйством, следовательно, можно быть уверенными в развитии и в становлении данной  отрасли, а это даст возможность обеспечения общества экологически чистой продукцией. Задача сельской школы подготовить детей к сельскохозяйственному труду, сформировать «сельскохозяйственную грамотность». У детей, родителей, учителей есть желание работать в данном направлении. Это говорит о том, что село не должно умереть, у него есть будущее. И это будущее сегодня растит сельская школа.

                    

Просмотров: 337 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz