Суббота, 27/Апреля/24, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2022 » Апрель » 06

Сотрудники Калужского областного социально-реабилитационного центра  «Детство» для учащихся 1-5 классов МКОУ «Покровская ООШ» провели лекторий " Стоп буллинг. Остановим травлю".

В ходе проведения мероприятия решались следующие задачи:

  1. Противостояние буллингу и настрой на дружеские отношения в классе.
  2. Формирование негативного отношения детей к таким понятиям, как травля, буллинг, психологическое насилие. ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 06/Апреля/22

   Для учащихся 7 класса МКОУ «Покровская ООШ» состоялся  исторический час «На защите Отечества», который был посвящен Дню воинской славы России - Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

   Ребята узнали о том, что Победа на Чудском озере имела историческое значение: она остановила движение немецких захватчиков на Русь,  целью которых было покорение и колонизация русских земель. Александра Невского почитают как освободителя и защитника русской земли. Битва на льду Чудского озера — это одна из славных страниц истории.

Просмотров: 159 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 06/Апреля/22

   В рамках внеурочных занятий  учащиеся 9 класса МКОУ «Корекозевска СОШ» провели целый ряд практических экспериментов по химии с использованием  цифровой лаборатории компании «Releon» на базе открытого в школе центра «Точка роста». Ребята изучали сущность химической реакции, исследуя изменение температуры растворов до и после проведения опытов, замеряли при помощи цифрового интегрированного датчика уровня шума количество децибел высвобождаемых при «запуске» банки с водородом и кислородом в разных пропорциях и многое другое. Учащиеся получили навыки работы с лабораторным оборудованием, цифровой лабораторией, получили массу новых впечатлений, а так же повысили уровень мотивации к изучению сложной науки  химия.

Просмотров: 167 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 06/Апреля/22

   5 апреля для учащихся 5,7,9 классов МКОУ «Покровская ООШ» состоялся литературный час «Героическая история России в рассказах Сергея Алексеева».  

   Юные читатели узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Сергея Алексеева, познакомились с его книгами, которые рассказывают не только о российской военной истории, но еще и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни. Дети узнали, что книги Алексеева получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом.

      Меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 06/Апреля/22

Районная конференция исследовательских и проектных работ «Шаг в будущее» детей дошкольного возраста состоялась 5 апреля в стенах МКДОУ «Радуга». Цель конкурса - выявление одаренных воспитанников и учащихся в области проектной и исследовательской деятельности. Сколько всего интересного окружает нас! Но мы, взрослые, порой даже не задумываемся над обыденными вещами. А дети со своей пытливостью находят такие неразгаданные и не до конца исследованные проблемы, будто впервые мы это увидели!  Ребята выполняли свои первые научные работы. Темы они выбрали актуальные и интересные. 

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 06/Апреля/22

Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz