Суббота, 27/Апреля/24, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2022 » Апрель » 26

Завершился конкурс «Святая Пасха». 

Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яйцами.
Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная.. Поделки к Пасхе дети мастерят с удовольствием, выполняют их в самых различных техниках: аппликациях, рисунках, лепка из пластичного материала, вышивание и др. Каждый проявляет фантазию и мастерство.
В Доме творчества завершила работу выставка детских творческих работ обучающихся образовательных учреждений района, пред ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Апреля/22

21 апреля в МКОУ «Сильковская ООШ» для учащихся 7-9 классов  социальным  педагогом отделения профилактики детского и семейного неблагополучия ГБУ КО «Калужский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство» было проведено мероприятие по профилактике правонарушений  «Твой выбор! Твоя ответственность».  Мероприятие проходило в форме игры «Суд присяжных». Детей разделили на три команды.  Разбирая разные ситуации,  ребята выносили приговор, используя для этого Уголовный кодекс Российской Федерации. 

Просмотров: 146 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Апреля/22

25 апреля 2022 года  в МКОУ «Покровская ООШ» для учащихся 1-4 классов прошел классный час «Женское лицо Победы».

Цель акции: Распространение информации  и  увековечение  памяти женщин – героев Великой Отечественной войны,  сохранение исторической памяти о жизнедеятельности женщин в период Великой Отечественной,  развенчивание стереотипа «женщины – слабый пол» путем обсуждения жизни женщин в прошлом и настоящем.

Учащиеся с волнением слушали рассказ о подвигах, которые совершили женщины. Узнали  о том, что за мужество и геро ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Апреля/22

22 апреля для учащихся  3 класса   МКОУ «Сильковская ООШ»,  с целью углубления и повторения знаний о правилах безопасного поведения,  прошел классный час «Правила нашей безопасности».  Ребята посмотрели видеофильмы: «Правила поведения при пожаре», «Дорога без опасности», «Опасные места». Затем всё закрепили на практике:  правила обращения с огнетушителем, действия при пожаре, надевание противогаза.  Учащиеся поняли самое главное, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.

Просмотров: 161 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Апреля/22

22 апреля отмечается Международный день Земли. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. В этот день   в МКОУ «Сильковская ООШ»  прошли классные часы.  Учащиеся 2 и 4 классов посмотрели презентацию, нарисовали эмблему  нашей планеты,  оформили плакат с призывом к бережному отношению к природе.
Учащиеся  8-9 классов  рассказали об истории,  традициях, символике  дня Земли, а также о  самых интересных акциях в поддержку Земли. Разделившись на команды,  приняли  участие в экологической викторине и играх  «В гостях у сказки», «Следопыты». 
В ходе  классных часов  учащиеся сформулировали основные правила, по которым надо жить: учись поним ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Апреля/22

С 18 по 22 апреля в общеобразовательных организациях Российской Федерации прошла Неделя психологии. Для учащихся 5-7 классов  МКОУ «Сильковская ООШ» был организован классный час «Детский телефон доверия – помощь в трудной жизненной ситуации». Ребята  получили информацию о Всероссийском проекте «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», узнали о том, когда он впервые появился, для чего он нужен, кто работает на телефоне, в каких случаях можно обратиться в службу телефона доверия, приняли участие в различных психологических играх с элементами тренинга.

Просмотров: 145 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Апреля/22

Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz