Суббота, 27/Апреля/24, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2022 » Апрель » 13

   13 апреля в МКОУ «Сильковская ООШ» для учащихся 1-5 классы социальным  педагогом отделения профилактики детского и семейного неблагополучия ГБУ КО «Калужский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство» было проведено тематическое мероприятие по профилактике травли в школе «Не такой, как все!». 

   В ходе мероприятия детям было предложено упражнение «Нарисуй портрет».  Для этого нужно было расположить  лист вертикально, нарисовать овал, размером приблизительно с лицо и затем на месте глаз нарисовать то, на что вам нравится смотреть, на мес ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/22

   Для учащихся 8-9 классов Покровской основной школы в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор», проходящих на территории МР «Перемышльский район», 13 апреля проведен классный час «Экстремизм и его проявления в молодежной среде».

   На мероприятии были затронуты следующие вопросы и понятия:  опасность экстремизма,  толерантное отношение друг к другу, что такое терпимость, благородство, порядочность, гуманность и взаимное уважение, недопустимость экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях.

Просмотров: 186 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/22

  В Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Областной центр дополнительного образования детей имени Ю.А. Гагарина» с 21 по 31 марта 2022 года в заочном режиме была проведена ежегодная выставка - конкурс регионального этапа конкурса «Палитра ремесел» в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций 2022». В конкурсе приняли участие 175 участников из 19 муниципальных образований Калужской области. 

    От Перемышльского района в выставке - конкурсе приняли участие 9 работ обучающихся из МКУДО "Дом творчества", МКОУ "Перемышльская СОШ", МКОУ "Корекозевская СОШ", МКОУ &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/22

    Первые слова, шаги, впечатления об окружающем мире и даже любовь к Родине начинается с семьи. Семья - самое важное, ценное в жизни каждого человека. Семья дает человеку любовь, уважение, привязанность, взаимопонимание - это те главные составляющие, без чего не может обойтись ни один человек. Любовь, верность, традиции – вечные ценности, именно их считают главными в своей жизни семьи, которые приняли участие в муниципальном конкурсе плакатов «Семья - счастливое созвездие».
    В конкурсе приняли участие семьи обучающихся практически из всех общеобразовательных учреждений района. На конкурс были представлены семейные плакаты, на которых конкурсанты изобразили семейный отдых, традиции, досуг, совместные праздники и просто домашнюю, уютную обстановку.
    Каждый плакат по-своему произвел впечатление на членов жю ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/22

    Учащиеся МКОУ «Покровская ООШ» Филина Екатерина, Солоухина Анастасия, Тыщенко Татьяна заняли 3 место в . Цель данного мероприятия: экологическое просвещение  и мотивация населения на конкретные действия в деле сохранения природы с помощью создания и массового распространения базы видеороликов с экологической тематикой.

Просмотров: 176 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/22

     В МКОУ «Сильковская ООШ» для учащихся  4 класса  все уроки в этот день были связаны с первым полётом человека в космос. На уроке литературного чтения читали воспоминания Ю.А. Гагарина «Сто восемь минут». Детям интересно было узнать, что чувствовал Юрий Алексеевич во время полёта, о чём думал, что видел. Точные сведения из текста им  пригодились на уроке математик ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 13/Апреля/22

Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz