Пятница, 29/Марта/24, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Ноябрь » 9 » традиционное общешкольное мероприятие – праздник Урожая
09:47
традиционное общешкольное мероприятие – праздник Урожая

28 октября в МКОУ «Сильковская ООШ»  прошло традиционное общешкольное мероприятие – праздник Урожая. Большая работа предшествовала празднику. В проведении и подготовке праздника были задействованы все учащиеся школы, родители (законные представители) и педагогический коллектив. Ребята  учили стихи, песни, частушки,  разучивали танцы, готовили костюмы, мастерили поделки, рисовали рисунки,  украшали зал. Учащиеся 8-9 классов  взяли на себя ответственность за проведение мероприятия. Совместными усилиями составили сценарий, где каждому нашлась своя роль.

 В день праздника зал засиял яркими красками. В центре зала особое место занимала выставка «Щедрая осень», здесь и урожай овощей и фруктов, собранных с пришкольного учебно-опытного участка, и поделки: лошадка-качалка из каштанов, домик из желудей, совушки из листьев и травы, корзина из тыквы с урожаем, украшенная в стиле карвинг (художественная резка по овощам и фруктам).

     Праздник помог окунуться в историю традиций сбора урожая на Руси. Встречали  всех зрителей  ведущие праздника: «С добрым словом и любовью! С хлебом-солью! С хлебом-солью!».

    Страница первая «Зажинки» познакомила всех с началом уборки урожая и уборкой хлебов. Ребята 9 класса показали сказку «Вершки и корешки».

     Страница вторая «Ягодная» рассказали о сборе лесных ягод и грибов. Ребята исполнили танцы «Мухоморы», «Ягодка-малинка».

     Страница третья «Овощная» посвящена сбору овощей. Один из любимых овощей на Руси – капуста. Про неё, «огородную барыню», спели свои частушки мальчики 6 класса. Необычным получился хоровод-игра «Вейся, вейся, капустка!».

     Много на празднике звучало песен, исполнялось танцев. Прошёл и конкурс «Осенней красоты». Учащиеся старших классов представили модные костюмы, в которых использовали элементы, состоящие из овощей и фруктов. Дети охотно участвовали в самых разных играх: «Угадай вершки и корешки», «Картофельные гонки», «Собери урожай». Классный замечательный праздник получился! Всем было весело и интересно!

            

Просмотров: 229 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz