Четверг, 28/Марта/24, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2022 » Апрель » 19 » Защита проектов
14:32
Защита проектов

   15 апреля в  МКОУ «Сильковская ООШ»   прошла защита индивидуальных итоговых  проектов учащимися 9 класса. В течение учебного года выпускники вместе со своими  руководителями (Мосолова Н.А., Петухова Л.М.) занимались исследованиями, проводили опросы, разбирали социально-значимые вопросы. Проекты были выбраны по разным учебным дисциплинам: географии, истории, немецкому языку и  информатике. Было представлено 6  проектов: «Немецкая кухня. Традиции питания в Германии», «Internet – игрушка, помощник или враг?»,  «Загадки египетских пирамид»,  «Самые известные изобретения и открытия немцев», «Медицина в блокадном Ленинграде», «Золотое кольцо России».

Учащиеся 8 класса и эксперты  узнали и увидели много нового и  интересного. Избаев Тимур проверил подлинность теории чешского инженера Карела Драбла, который обнаружил, что внутри пирамиды острые кромки режущих инструментов и ножи сами собой затачиваются, а использованные лезвия для бритья постепенно восстанавливают свои первоначальные свойства. В результате работы Тимур подтвердил достоверность этого факта. 

   Качалова Ульяна приготовила в домашних условиях настойку по рецепту лауреата Сталинской премии  А.Д. Беззубова. Он разработал   антицинготное средство. Хвойный экстракт спас тысячи жизней в течении тяжелой блокады, длившейся 872 дня. Люди избежали многих эпидемий и смерти от окончательного обессиливания, благодаря обычным хвойным иглам.

   Пахарькова Ульяна провела виртуальную экскурсию по городам Золотого кольца и рассказала об автобусных турах, которые предлагают туристические фирмы города Калуги.

   Каневская Кристина погрузила слушателей в мир изобретений. Она представила изобретения не только знаменитых людей Германии, но и рассказала об изобретениях в различных областях жизнедеятельности человека («Фанта», пластилин, скотч, термос,  биндер-кольцо и др.).

   Агафонов Матвей доказал, что немецкая кухня не утратила свою значимость и используется в других странах мира, в том числе и в России и рассказал о ресторанах и кафе г. Калуги, где можно отведать блюда немецкой кухни.

   Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией  работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой  проектов. Ребята  получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.Хочу такой сайт

Просмотров: 175 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz