Суббота, 20/Апреля/24, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Февраль » 17

16 февраля были подведены итоги 13 открытого областного фестиваля  военно-патриотической, туристической и авторской песни, который состоялся 28 января 2021 года на базе КОЦТКиЭ. Группа обучающихся  5 класса МКОУ «Корекозевская СОШ», членов кружка юных туристов-краеведов ТКК "ПОИСК", под руководством Толкачёва В.В., в составе: Горкиной Софии, Гусевой Виолетты, Завитаевой Анастасии и Чудаковой Анастасии приняли в нем участие в средней возрастной группе. В составе ансамбля они исполнили  песню "Марш туристов" и стали победителями в своей возрастной категории.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 17/Февраля/21

Что может быть отрадней для учителя, чем успехи его выпускников? Так учителя МКОУ «Корекозевская СОШ» радуются успехам своего ученика Савочкина Дмитрия, который продолжает учёбу в Перемышльском техникуме эксплуатации транспорта. Этому подтверждение благодарность директора техникума Лесина В.Н. коллективу учителей за профессионализм и достойный уровень подготовки их выпускника.

Просмотров: 253 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 17/Февраля/21

17 февраля самые маленькие воспитанники МКОУ «Корекозевская СОШ» вышли на лыжню. Туребекова М.С. провела весёлую эстафету под девизом: «В зимний день я не скучаю, быстро лыжи надеваю. В руки я беру две палки, с ветерком играю в салки!»

           ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 17/Февраля/21

    Учащиеся 3 – 4 классов присоединились к межрегиональной акции «Почитаем вместе книги Михаила Пришвина о природе России».

     Литературно-познавательный час «Добро пожаловать в мир Михаила Пришвина» был познавательным и интересным. Учитель русского языка и литературы Жаркова В.О. рассказала о том, каким удивительным человеком был М.М.Пришвин. Библиотекарь Сильковской сельской библиотеки Евсигнеева Г.А. познакомила с рассказами о природе: «Ёж», «Золотой луг», Гаечки» и др. Галина Анатольевна представила ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 17/Февраля/21

  На основании  положения  областного конкурса  детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», подведены итоги муниципального этапа, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных  учреждений и воспитанники дошкольных учреждений Перемышльского района. Работы победителей направлены на область.

     

Просмотров: 265 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 17/Февраля/21

В преддверии Дня Защитника Отечества, на основании Положения муниципального конкурса моделирования «Военная техника и оружие», с целью развития творческого самовыражения учащихся, приобщения к традициям и праздникам, которое способствует духовно-культурному обогащению, в МКОУ «Сильковская ООШ» проводился конкурс моделирования. Учащиеся не только представили работы в следующих техниках: макеты, поделки из картона, пластинография, а также и рассказали об истории появления военной техники и оружия. Самыми главными требованиями к оформлению работ было соответствие тематике конкурса, оригинальность идеи, качество исполнения. По итогам конкурса лучшие работы будут представлены для участия в муниципальном конкурсе.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 17/Февраля/21

16 февраля с утра столбики термометров в селе Корекозево опустились до отметки -32 градуса. Мороз не помешал нашим будущим защитникам провести трудовую акцию, посвящённую всем погибшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945гг..,т.к. днём выглянуло солнце и на улице потеплело. Силами учащихся была очищена от снега территория памятника погибшим воинам. Эта акция уже стала доброй традицией в рамках патриотического воспитания школьников.

     

Просмотров: 229 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 17/Февраля/21

15 февраля в МКОУ «Покровская ООШ» прошел семинар на тему «Здоровое питание». На семинаре присутствовали администрация, классные руководители, члены бракеражной комиссии, повар школы.

Рассмотрели документы об организации горячего питания обучающихся, познакомились с новыми нормами СанПин.

     

Просмотров: 260 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 17/Февраля/21

15 февраля исполнилось 32 года  со дня вывода войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали 9 лет, 1 месяц и 19 дней – с 1979 по 1989 год.
      15 февраля в нашей школе прошло внеклассное мероприятие для учащихся  старших классов «Афганистан болит в душе моей…», посвященное Дню памяти погибших в Афганистане и других «горячих точках».
      Учащиеся школы перелистали  страницы   событий того времени.

       С  интересом и волнением слушали  исторические справки о  пути    воина-интернационалиста Давыдова Александра Федоровича, о ег ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 17/Февраля/21

Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz