Четверг, 25/Апреля/24, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района "Перемышльский район"

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта

Главная » 2021 » Февраль » 26

26 февраля  состоялась видеоконференция «От первого лица», где в режиме онлайн ребята смогли  пообщаться с Министром образования  науки Калужской области Аникеевым А.С. ,задать интересующие вопросы и услышать ответы на них .Министром была озвучена тема «Проектная деятельность в школе: опыт, проблемы , перспективы.» Для ребят эта тема действительно очень актуальна. Ведь совсем скоро им предстоит защищать свои проекты.

 

      ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Февраля/21

Учащаяся МКОУ «Погореловская основная общеобразовательная школа» Пустовая Ольга стала участницей в областном конкурсе, который проводился Эколого-биологическим центром города Калуга в номинации: очерк «Мир воды». Также мы обратились в редакцию районной газеты «Наша жизнь» с просьбой напечатать нашу статью в районной газете. Нам уже сообщили, что статья скоро будет опубликована. Мы этого с нетерпением ждём.

Просмотров: 285 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Февраля/21

Закончились февральские праздники. Школьная жизнь вернулась в своё русло. Самая короткая рабочая неделя была для нашей школы плодотворной. Очень значимым событием для нас была поездка в город Калуга. Там состоялся очный этап 31 областной научно- практической конференции «Молодость -науке», посвящённый памяти А.Л.Чижевского. Участниками этого мероприятия мы стали впервые. Секция, в которой нам посчастливилось выступать называлась мемориальное краеведение. Среди 17 присутствующих докладчиков по жребию мы были пятыми. Сказывалось волнение. Ведь это было первое выступление подобного рода. Тема проекта очень актуальна, она посвящена нашему земляку Антипову Ивану Матвеевичу, рулевому сигнальщику знаменитой подводной лодки С-13, под командованием легендарного Маринеско Александра Ивановича, капитана третьего ранга, Героя Советского Союза ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Февраля/21

С 24.12.2020 года по 21.01.2021 года проходил заочный муниципальный этап областного конкурса «Старшеклассник года».

Старшеклассникам общеобразовательных учреждений необходимо было предоставить свое портфолио, в котором отражалась не только учебная деятельность ребят, но и социальная, творческая и познавательная активность как в урочное так и во внеурочное время от муниципального до международного уровней. В заочном районном этапе победителями стали Виллер Давид и Голубева Татьяна, учащиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Февраля/21

В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с обучающимися на 2021 год участники школьного театра "Маленький принц" принимают активное участие в подготовке к региональному этапу Всероссийского конкурса юных кинематографистов "Десятая Муза", в целях  выявления , развития и поддержки талантливых детей в области медиатворчества. Участниками школьного театра был подготовлен спектакль в жанре " Приключения" "БУХТА БАРАХТЫ", по которому был снят фильм для конкурса.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Февраля/21

       В преддверии празднования  Дня защитника Отечества, МКУДО «Дом творчества» организовал выставку макетов оружия и военной техники, сделанных учащимися из МКОУ «Перемышльская СОШ», МКОУ «Ахлебининская СОШ», МКОУ «Воротынская СОШ», МКОУ «Хотисинская ООШ», МКОУ «Сильковская ООШ»,  МКОУ «Горская СОШ». 

        В т ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Февраля/21

В рамках реализации плана работы МКУДО «Дом творчества» на 2021 год прошел ежегодный конкурс юных чтецов  среди воспитанников дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных учреждений района. В этом году конкурс был посвящен произведениям-юбилярам 2021 года и проходил в заочной форме. Образовательные учреждения присылали видеоролик с записью выступления участников. Для того, что бы лучше передать художественный образ, дети подбирали соответствующие костюмы и декорации. Волнение участников было очевидно, но это не помешало им передать свои эмоции и артистизм через призму видеоаппаратуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: obrazovaniya-otdel | Дата: 26/Февраля/21

Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Баннер
Баннер

Copyright MyCorp © 2024
uCoz